Render.ru

Вопрос чайника - профи (Про рендер множества камер)

Андрей Власов 30940

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Полазил по форуму - но пака не нашел ответ.

У меня в интерьере выставлены 5-ть камеры - как мне запустить VRAY чтобы он отрендерил все камеры и записал каждый файл со своим именем. Короче нажать кнопку вечером, а утром получить готовые файлы.

Андрей.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Анимируешь одну камеру по всем координатам других 4-х камер. Т.е. получается в анимации 5 кадров. Потом просто рендер анимации - сохранить как, например, jpeg.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
1. Берём первую камеру. Нажимаешь внизу Set Key и на ключик - это будет ключ 0.
2. Узнаёшь координаты 4-х остальных камер и их tagert'ов (если такие есть) Потом удаляешь все камеры кроме 1ой.
3. Перемещаешь ползунок анимации вперёд на 1 кадр. Берёшь камеру1 и двигаешь в координаты камеры2. Tagert соответственно... Нажимаешь на ключик. Это ключ 1.
4. Аналогично для 3ей, 4ой и 5ой координат камеры.
5. В настройках рендера(закладка common) ставишь Range 0-4.
6. Render Output - Save File - Wasteland.jpg (или любой другой неанимированный формат)

В итоге появятся 5 файлов:
Wasteland0000.jpg
Wasteland0001.jpg
Wasteland0002.jpg
Wasteland0003.jpg
Wasteland0004.jpg
 
#5
Да не, все ГОРАЗДО проще! Есть же батч рендер! Короче тыкай сюда: меню Rendering > Batch render... добавляешь камеры, с которых хочешь рендерить, настраиваешь остальное, нажимаешь RENDER и ВСЕ! Макс тебе готовые картинки по полочкам разложит. ИМХО анимировать одну камеру гораздо геморройнее, чем создать необходимое их количество и воткнуть в батч рендер (тем более настраивать можно каждую отдельно).
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#6
если чесно не так уж это и геморно если башка варит и без координат можно обойтись
например если знать как камеру подстроить к перспективному виду (ctrl+C)
то все тип топ становится а воьще кому как удобней :)
 

Dark3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
VideoPost тебе в помощь, создаёшь рендер, выбираешь камеру и Output file, для каждой камеры со своими параметрами и названием файла. Если тебе надо отрендерить один кадр, когда будешь создавать рендер укажи что кадры от 0 до 0
 

Fomi4

Активный участник
Рейтинг
5
#10
у меня батч рендер не пашет! по одной картинки делаются а сразу 5 через батч не хочет, вылетает! сцена довольно тяжелая(делаю ресторан) много деталей. какой принцип работы батч рендера? он в начале пытается обработать камеры, а потом выводит картинки по одной? может просто у меня не хватает ресурсов компа? просто делал сцену из примитивов(для пробы) все рендерит как надо( я имею в виду батч рендер), а вот имменно с тяжелыми сценами не получается! штука то удобная! help/!
 

olven

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
народ а как материал бархата в Vray сделать. А то ерунда какая-то получается.
 

PalSany4

Активный участник
Рейтинг
14
#13
а можноли анимировать таким образом лампочки????
напр первый кадр горит три лампочки, второй две, третий одна? и рендерить раскадровку?
 
Сверху