Render.ru

Воот те раз ...

БарагозЪ

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Народ это у меня с собой такие проблемы или вопрос на тему : я рисую простыми прямыми линиями замкнутый контур типа выделяю и пытаюсь залить цветастым цветом внутренность но как никак ничего не выходит хоть цветастым хоть не цветастым ---- ил 10 (какой-то он странный ) подможите советом умным .
 
#5
Отцы ...
как можно залить объект из двух точек.?
Упомянутый инструмент создает именно и ТОЛЬКО такие объекты))))
Ну то есть заливка то у него есть но увидеть её невозможно - площади нет...

Выход
1-рисовать пером (Pen)
2-выделить попарно концы объектов белой стрелочкой и нажать CTRL J - типа Join

первое проще ИМХО
ЗЫ
Упомянутый струмент был введён в 10-й как фича а получилась бага, так что ли?
 
#6
> выделить попарно концы объектов белой стрелочкой и нажать CTRL J - типа Join

Для проделывания такой операции массово и быстро есть вот такой вот плагин: http://personalpages.tds.net/~graffix/software/plugins.html#concatenate


> подможите советом умным

Читайте Help хоть иногда. Особенно на первых порах.
 
#8
Начни тогда с другого конца: нарисуй прямоугольник (круг, эллипс и т.п.), залей его — они-то уж точно замкнуты. Поотом с помощью пера добавляй узелков, с помощью белой стрелки двигай их — и так до получения нечтА, именуемого «фигурой»
 
#9
У меня вам значительно более дельный совет -- бросьте вы это дело.
 
#10
чтобы ctrl+j работал ты сначала преврати все свои линии в одн объект, то есть закомбайни их через ctrl+8. учти что ето не сварка а именно комбайн, ето в кореле сварка и комбайн действуют ондинаково, превращая фигуры в один объект, тока при сварке без дырок, а в иле при сварке получается группа, а при комбайне именно один объект. а у созданного объекта уже соединяй узловыен точки. а ваще народ правильно говорит, делать ето нада пером, инструмент линия в иле для линий))))))))
 
Сверху