Render.ru

Вообшем баг PRman 10 - Catrib ...

#1
Идея такая еще одна грустная новость .. (узнал вообше где-то на прошлой неделе)... Напечал сегодня в этоту грустную среду... (это я про сабдивы и про 323 объекта - преведуший пост...:) )

Обект: PRman 10 :)

Делаем рибокс сцены или еще чего ... Ну вобшем оптимизиуем :).. И обычно после вывода, в аскишный риб его нужно конвертнуть например в gzip- binary ...

При больщем объеме такой хинт (конвертация в gzip-binary ) может (особенно важно при рендринге по сети ) может ускорить процесс рендринга в 5 - 15 раз ... Что сушественно :)

Вообшем теперь все накрылось медным тазом так как, catrib так его "законвертает" (в данном примере расматривается более или менее большой полигональный объект) что потом и PRman да с сам catrib понять уже ничего не смогут ...

Тобиш аскишные огромные и тормозные рибы "рулез форева" ...

Просходит установленно с большими полигональными обектами но вообшето и не только с ними по видимому ...

Скачать пример Rib'а и команд приводяших к багу можно тут ..

http://khar-khar.narod.ru/test/catrib_bug.zip
 
#2
Да ну я и ступил ... :)

Типа фигачаться символы перноса каретки хотя до этого, ну в прошлой версии этого не происходило, наверно потому что тогда оно работало не правильно, а теперь они все пофиксили, так что опция -o теперь рулез форева .... :)

Нужно писать так
catrib -o nobugoutput.rib -binary nobug.rib

Вместо того что бы писать вот так ...
catrib -binary nobug.rib > wbugoutput.rib

У меня даже и ArcRib был > ... :) Да не хорошо ....
 
Сверху