Render.ru

Волосы, ветер, анимэ

Perfect

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Делаю анимэ - мультик, столкнулся с проблемой создания волос и их анимации потомучто делаю мульт при помощи finaltoon'а и illustrator'а а в этих примочках атмосферные эффекты не канают, да и волосы в аниме специфические, с моделингом проблем нет а вот с волосами хм .........
 

Perfect

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Ясм пень что шутит :)) , юзаю все максы с 2 по 7 (из-за проблем с пожирания ресурсов) в реакторе поробовать моно но есть одно но, представь что прическа это не просто свисающие волосы с арбуза, а такая прическа-пышечка и волосы при хотьбе должны пружинить и от динамики движения(типа падения). Вот в чем весь гвоздь. Если можно ухитрится в реакторе то как это сделать, дай намек.
 
Рейтинг
30
#6
попробуй создать много локонов, через реактор - ткань приаттач касающиеся головы точки через софт секшон(мягкое выделение) - обозначь их как -коллекция одежды- и поставь ветер(если требуеться)
-если с реактором опыта не имел ранее, то ты ничего не поймёшь, тогда извени(
-если работаешь в 5 максе(или ниже), то ничего хорошего не получиться , а нервов потреплишь много, словом с волосами гемор был и будет, пока Дискридчики их не вошьют в макс , как в майе 7(если не ошибаюсь) ,
а пока ждёмс взломанный Орнатрикс...
 
#7
гм.. я из plane сделал прическу, вроде ни че вышло.. анимировать правда сложновато, но выглядит на мой взгляд не плохо.
Хотя длинноволосых моделить не пробовал.. не в моем вкусе...
 

Perfect

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
привет, вот я и говорю что с моделингом все просто а с анимацией муть , я уже три меш-прически заготовил и даже оттекстурил их (причем волосы как и пологаются до задницы висят) пробовал всякие способы (с дефлекторами там мутил всякими) но ничего путнего так и не нашел ведь волосы с тела скатываться должны (с плеч там и т.д.), но всетаки способ есть и я это знаю вот и клянчу сдесь
 
Сверху