Render.ru

Волосатый дядя

Gorislav

Мастер
Рейтинг
324
#1
Вот такой мужик получился за три часа в шопе, без пред наброска... Поругайте =)
 

Вложения

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#2
Вообще и ругать-то не за что. Ни образа, ни идеи нет. Хотя эта же самая картинка говорит о том, что воображением автор обладает.

Goreslav, есть очень хороший совет от преподавателей: прежде чем рисовать, необходимо полностью продумать, что хотите изобразить.
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#3
Moonbluelight сказал(а):
прежде чем рисовать, необходимо полностью продумать, что хотите изобразить
хм... согласна. Но тоже и раньше рисовала, и сечас бывает рисую плохо представляя, чего хочу. Насколько знаю, и Бердслей при всей своей скрытности все ж спалился на том же самом - из практически случайной "соломы" довольно четкие и характерные образы доставал:)
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#4
есть очень хороший совет от преподавателей: прежде чем рисовать, необходимо полностью продумать, что хотите изобразить.
имхо это правильно для уже итоговой работы, когда есть тучи набросков и клаузур.
что касаемо самой идеи, -клаузуры...а таковая работа может ею считаться, опять же имхо), тут главное -"идти за рукой" -как я это называю,
когда рука бежит быстрее мысли, ив итоге выходит "нечто" -и может быть неожиданно для самого автора, вся проблема в том, чтобы "назвать" эту работу и обосновать, раскрыть ее смысл, которых может быть несколько.
а уже потом, еслинужна итоговая работа, сложить воедино все кусочки идеи вместе попытаться изобразить законченную работу.
..а вообще я обеими руками за полет мысли, до ненормальности)
p/s были у нас студенты.говорившие, мол ничего не сделал, потому что сидел сидел и мысли не шли...ох не щадили таких студентов.
садись, бери в руки идеально натянутый планшет, заточенный карандаш и вперед! с потом..кровью...выбивай из себя все что есть внутри...
какие потрясающие вещи люди выдавали...видно было что "кровавые".
 

Gorislav

Мастер
Рейтинг
324
#5
Всем спасибо за комментарии. Насчет продумывания.... оно конечно верно, но это не та работа над которой стоит думать, это так тренировка, эскизик. Как верно было замечено:"когда рука бежит быстрее мысли"...
СПС ;)
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#6
Moonbluelight сказал(а):
Вообще и ругать-то не за что. Ни образа, ни идеи нет. Хотя эта же самая картинка говорит о том, что воображением автор обладает.
а помоему есть образ и идея,только в состоянии развития.
может получиться такой "тёмный властелин пурги и снежной метели"
 

Gorislav

Мастер
Рейтинг
324
#8
СПС за поддержку, а то я уж расстроиться хотел =)
Может созрею и доделаю.....
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#9
Porcelana, olivka, спасибо за Ваше понимание. А насчет полета фантазии, знаете, я согласна и не просто согласна, а и думаю точно так же. Иногда рука опережает мысль, а иногда рука не поспевает за мыслью. Оба варианта хороши и я даже сказала бы, что замечательны. Потому, что они говорят о вдохновении и прекрасном творческом состоянии души. И порой этот поиск приносит больше наслаждения, потому что сам поиск завораживающе интересен. А результат - это удовлетворение оттого, что получилось задуманное. Но что может сравниться с этим самым поиском, самим созданием!
Насчет продуманности образа. Когда человек рисует (потому, что Не может Не рисовать), не только для себя, а под заказ или для чего-либо, то лучше все-таки иметь в голове уже более сложившийся образ. Точно так же, на чистом листе мысленно набросать расположение всей композиции. Опять сошлюсь на авторитеты: такой план позволить избежать ошибки, которые не придется исправлять, а ведь иногда приходится и полностью все перерисовывать.
А дальше суть моего ответа автору и собеседникам продолжу так:
FedDark, R!DD!CK, ох, мальчики, а кто спорит? Даже в двух параллельных линиях есть смысл и образ (например, в физике - это даже закон)))
И сколько можно привести примеров из истории изобразительного искусства, когда двумя-тремя "росчерками" создавался полный образ!
FedDark, но соль сказанного находится в Ваших же словах: / есть образ и идея, только в состоянии развития./
Для размещения работы в галерее важен итоговый результат, а не стадии разработки, когда все "сырое". Нюанс возник из-за того, что Вы работу рассматривали с позиции художников, а я в конкретном случае отвечала человеку конкретно после его "заявки" на галерею.
Goreslav, уж кто-кто, а я всегда выступала за то, что бросать работу не надо. Образы по-разному вырисовываются. С некоторыми легче, с другими труднее. У них тоже свои характеры, И я же не случайно Вам написала, что Вы обладаете воображением. Так, что желаю Вам легкой руки и фантазии!
 
Сверху