Render.ru

Вольные стрелки

Individuum

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет!
Рисую я весьма посредственно, но люблю это дело, так что приму участие исключительно для собственного удовольствия :)
Давно фантазирую на тему того, во что бы сказочный мир с эльфами, орками и прочими гномами, если бы в нём шёл технических прогресс, как и в нашей реальности. Получается этакая помись дизель-панка с фентези.
Техника на уровне 40-х — 50-х годов XX века, но обильно сдобрена магией и прочей фентезийщеной. Ну в общем вы поняли суть.

Сделал первые наброски по персонажам.

Инженер
Фурин бывалый военный инженер и механик, долгое время служивший в Бадаргонской бронеголемовой дивизии. Однако, попав под сокращение штатов, он покинул службы, а к гражданской жизни так и не привык. Поначалу Фурин завербовался в Эгалитский иностранный легион, но отношение к гномама там оставляло желать лучше, так что он решил податься в наёмники. В отряде занимается поддержанием в рабочем состоянии транспорта и оружия. Сам сконструировал и построил небольшого голема, который уже не раз выручал наёмников в битве. Как и большинство гномов, больше всего на свете любит сложные механизмы, крепкий эль и хорошую драку.

Снайпер
Эльфы не часто становятся наёмниками, а уж женщины эльфы и вовсе почти никогда. Никто не знает, что сподвигло Ларинэ стать солдатом удачи, но наёмникам очень повезло заполучить в свои ряды эту грозную воительницу. Хладнокровная и беспощадная эльфийка с крупнокалиберной снайперской винтовкой ещё ни разу не тратила на убийство врага больше одной пули.

Медик
Основатель и командир отряда, Сэр Арчибальд Стоун дослужился до капитана-лейтенанта в рядах морской пехоты Соединённого королевства Либерти. Честно служа его величеству он прошёл через все военные конфликты, в которых участвовала его родина. Будучи отличным военным хирургом, он спас множество жизней на поле боя. Однако пристрастие к алкоголю и азартным играм пагубно сказались на карьере бравого вояки и ему пришлось покинуть королевскую армию. Не долго думая, Стоун подался в наёмники, кочевал из отряда в отряд, пока не основал собственный.

Штурмовик
Будучи орком, Рорроматур отличается от своих соплеменников доброй душой и весёлым нравом. Не прижившись в родном клане, юный орк отправился странствовать по миру и в итоге оказался в республике Эгалите, где завербовался в иностранный легион. Сильный и сообразительный орк быстро стал отличным солдатом и научился виртуозно обращаться с тяжёлым оружием. Легион всегда бросали в самое пекло, так что Орк получил огромный боевой опыт и стал ветераном. Позже Рорроматур подружился с Фарином, а тот уж его уговорил податься в вольные наёмники.

Что касается сцены, то пока не уверен, что это будет. Знаю лишь что не хочу рисовать непосредственно боевые действия. Хочется изобразить героев в более расслабленной обстановке.

Обновление сообщения автором
13.02.2013 в 09:04
Сейчас трачу основное время на поиск композиции, похвастаться пока нечем, так что ничего не выкладываю. Но зато я определился с мизансценой. Мой отряд будет отдыхать в любимом баре, после возвращения из с очередного задания. Наёмники будут веселиться, выпивать, нарушать общественное спокойствие и вообще хорошо проводить время.

Параллельно, чтобы глаз не замылился, занимаюсь и проработкой деталей. Начал с оружия.
Так как стилистика у меня дизель-панковская, то и стволы стараюсь сделать соответствующими. Постарался создать экземпляры в духе 30—40-х годов XX века, добавить в них узнаваемых элементов для аутентичности.
Вот такие наброски получаются.
 

Вложения

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#2
Молодец! Четко и аккуратно начал!!!! Ничего лишнего и все очень интересно!
 

Individuum

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо!
Надеюсь, что участие в конкурсе мотивирует меня на создание законченной работы, а то вечно бросаю на пол пути :)
 

Bestiya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Всегда завидовала людям, которые могут с такой легкостью (по крайней мере видимость именно такая) придумывать имена, республики иразличные названия для оружия! Очень порадовало название карабина))) (кстати там маленькая опечатка - пламегаситель, или буква К там намеренно?)
Интересно, послежу.
 

Individuum

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Всего одна опечатка? Ну это для меня неплохой результат :) редко проверяю тексты на их отсутствие, а ошибки стряпаю регулярно.
Я эту дизель-панк-фентези вселенную довольно давно создаю, так что система формирования имён и названий продумана, как и политическая карта мира. Люблю оборачивать выдумку в набор правдоподобных деталей, так оно интересней, на мой вкус.
 

Bestiya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Всё-таки 3!)) В Оружии штурмовика: ...для орочЬего контингентА... вообще это получается придиралово какое-то, ведь читается легко и ошибки заметны если особо искать.
было бы интересно побольше узнать о этой вселенной!)
 

Rook

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Интересная вселенная, оружие грамотное. Жду хороший арт. Подпишусь
 
Сверху