Render.ru

Волчара

Молния_

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Здравствуйте! Почти сделала волка, но мне пришлось самой выдумывать ему свою сетку, так как те сетки, которые я нашла в интернете, мне показались очень плохими. Ноги я вообще не знаю, как завершить. Всегда думала, что животных намного легче делать, чем человека, но на удивление у меня человеческая нога намного легче пошла, чем волчья.

Вопрос: сгодится ли такая сетка?
 

Вложения

L1thium

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Вопрос: А вам для чего? Статики ( просто красивое изображение ) или динамики ( анимации ) ?
И независимо от вариантов - передние лапки смотрятся непонятно и обрублено?. Выложите модельку ,а не просто сетку)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#4
Я не спец в жифотных но думаю стоит сделать подумать в таком направлении. На счёт передних лап не уверен. Надо тестить.
 

Вложения

Рейтинг
218
#5
Я не спец в жифотных но думаю стоит сделать подумать в таком направлении. На счёт передних лап не уверен. Надо тестить.
Я удивлен, что после треда про Орка кто-то еще пытается автору помогать)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#6
Censored_ID я добрый. :) Ну импульсивный автор. Подумаешь. Это либо вылечится опытом, либо усугубиться. Посмотрим. :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#8
ошибки на морде уже указали пока я рисовал..
зеленым обозначены основные зоны... кстати оч похожи они как у человека... а почему? а потому что если поглядеть на мускулы лицевые собаки,

то увидим что вокруг лаз и вокруг рта мускулы кольцевые как и у человека.

по телу.. прикрепление лап лучше делать кругами.
хвост лучше делать в среднем положении - зеленая стрелочка

 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#9
Я удивлен, что после треда про Орка кто-то еще пытается автору помогать)
юношеский максимализм иногда затягивается.. ну а если автор не пересмотрит свою точку зрения на советы и критику, то его начнут игнорить по полной.. есть у нас тут один такой... обижается что никто не помогает и не обсуждает...
автор, надеюсь это понятно? обижаться на мои слова не стоит. эмоции - хорошо, но не в профессионализме.
 

Молния_

Активный участник
Рейтинг
11
#10
да, передние лапки действительно еще не доделаны). Еще не знаю для чего он будет, но лучше, конечно же, чтобы он подходил под анимацию.
 

Молния_

Активный участник
Рейтинг
11
#11
ошибки на морде уже указали пока я рисовал..
зеленым обозначены основные зоны... кстати оч похожи они как у человека... а почему? а потому что если поглядеть на мускулы лицевые собаки,

то увидим что вокруг лаз и вокруг рта мускулы кольцевые как и у человека.

по телу.. прикрепление лап лучше делать кругами.
хвост лучше делать в среднем положении - зеленая стрелочка

Cпасибо большое, учту сетку с учетом лицевых мышц, постараюсь сделать, как на картинке
 

Молния_

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Я не спец в жифотных но думаю стоит сделать подумать в таком направлении. На счёт передних лап не уверен. Надо тестить.
спасибо большое, можно будет и такой вариант сетки использовать. у меня еще есть недоделанная собака)
 

Молния_

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Цитата Молния_ #1:Вопрос: сгодится ли такая сетка?
Если для анимации, лучше навесить костей и потестить, сами поймете где косяки могут вылезти, а где и так сойдет.
понятно, но кости для меня самое сложное((((( еще в 2012 максе перестали корректно настраиватся весы. 2012 версия - самая отвратительная версия, до этого была 2009 - там было значительно меньше глюков. А под новый комп шел только макс 2012 версии(((( Теперь я всегда мучаюсь, - очень злая(((((
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#14
а в максе в принципе настраивать веса - тот еще гемморой... это одна из причин почему я забил на макс еще в 2004 году.. но софт отслеживаю.. да стало лучше с этим.. но все равно морока...
 
Сверху