Render.ru

Вокзал

mast

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет!

Вот значит, сидел, просматривал ж\д фотки и меня прям потянуло смоделить вокзал, рельсы и, по возможности, пассажирский вагон.

Выкладываю скриншот и хотелось бы услышать советы по свету, расположению камеры и способу закладки камней на шпалы (с этим большие проблемы). Было бы просто супер, если бы еще дали и ссылку на текстуру таких камни...
Критика приветствуется! ;)...
 

DAYdiecast

Знаток
Рейтинг
22
#3
Хм, шпалы кладут либо на гравий, либо на бетон. Но уж точно не в песок.
Отражение автомобилей в стекле удивляет.
Лавка угловата больно.
Понравились пути и вся задумка в целом.
 

mast

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Это не песок, это текстура асфальта, наложил ее просто, потому что пока нет подходящей....
На счет скамеек, учту, спасибо.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#5
Отражение на стекле ну просто офигеное =)))
Лестницу не видно совсем... явные засветы... тени должны быть более четкими!
песок на песок не похож... да и добавь мусора и бомжика... а пока выглядит так, будто станцию к приезду Путина почистили =)))
да и вряд ли у нас под асфальт кладут кирпичи =)
 

ARG

Знаток
Рейтинг
46
#6
Отражения не на отражения похожи, а на наклееную картинку, и ета, нету мусара, хаоса нету, что плоха, грязи нету, атмосферы нет... песок... ну песок та ладна, но там ещё абычно бычки, мусар опять же всякий...
 

mast

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Это только ранняя версия работки.
Спасибо всем, учту.
Да, кстати, там и есть картина, в смысле двери ;)). Но это только пока...
 

mast

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Я бы хотел спросить вас, каким образом можно забросать рельсы и шпалы камнями. Текстуркой сделать или boxсами?
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#10
А зачем на рельсы? Они как раз чистыми и блестящими должны быть =)
если будешь узать DOF, то можно и кубики кинуть... заметно не будет =)
 

ARG

Знаток
Рейтинг
46
#11
инстансами =) т.е смоделить пару камешков и раскидать их по поверхности нужной тебе, конечно надо что бы они под разными углами, размер там разный то сё.. как ето сделать, хм.. хелп тебе в помощь... клучевое слово Instancing =)
 

mast

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Мне нужна нормальная текстура камней, везде искал, нет подходящей... :(.
Изменил вид, теперь сверху, более красивее...
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#13
да в максе стандартных много, их и юзай... да и потом кто заметит?! Они же маленькие =))
 

mast

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Все сделал, нащел текстурки на http://textures.forrest.cz/, щас занимаюсь созданием поезда ;).
 

mast

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Вот! Доделал локомотив ЧС7, покрасил его (не полностью), поднял платформу, поменял камеру и свет. Скоро переделаю шпалы (сделаю не деревянные, а бетонные) и уберу пеноблоки с платформы...

Хотелось бы услышать советы по камере. Правильное ли я выбрал положение?
 

Вложения

  • 69,7 КБ Просмотров: 251

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#17
ИМХО всё же лучше сделать камешки геометрией... можно Scatter попробывать. И мо-моему надо чуть опустить платформу, т.к. так свысока в вагон не заходят. Модель поезда нормальная, но вот материалы какие-то... пластмассовые. Сделай у поезда кабину, и поставь хотя бы полупрозрачное стекло.
Да, правильно сказали - убери засветы.
 

ARG

Знаток
Рейтинг
46
#18
Хм... а масштабы на что? Если человек присест на скамейка... а скамейка дальше чем поязд... Т.е если нормально, то масштабы совершенно не те, стоит хотя бы просто на вокзал сходить, да и всё понятно будет...а ета скамейка даже в поезд поперёк не влезет
 

ARG

Знаток
Рейтинг
46
#19
В общем... так... работа не плохая, я серьёзно, хорошая для новичка, давай за след. работу... так продуктивней будет
 

mast

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
В смысле, предлагаешь бросить все? Мне осталось совсем немного, доделать сам вокзал и локомотив.

А в следующей работе собираюсь смоделить старинный поезд времен эдак 19 века!
 
Сверху