Render.ru

Войн индеец

Рейтинг
248
#1
Всем Привет!
Делаю персонажа, захотелось изобразить индейца война или что то из этой касты. Не знаю стоит ли его наполнять какими то щитками украшениями, или ориентироваться на более первобытный вид.
 

Вложения

Рейтинг
880
#2
очень класный рисунок
1-ожерелье на шее -обмотка вокруг шеи несколько витков - около 6-8 гдето
2-ожерелье свисаюшее на шнурке с когтями медведя или волка
3-2пера вплести с нитями кожанными в хвост
4-сделай ему отпечатки краской лап с когтями на груди
5-боевая раскраска на лице - пол верхней части лица более темной

пока что думаю все
надо сматреть как дальше будет смотреться мож еше чего-нить добавить
 
Рейтинг
54
#3
Очень жесткие падающие тени, они ломают форму. на лице из за тени и света на скуле вмятина и на ноге тень резкая.
Смягчил бы тени падающие, собственную оставил более темной и рефлекс показать сильнее (как на ближней руке). Шрамы похожи на царапины на чем то деревянном. широкая кость, я бы сделал чуть поизящней запястье и щиколотки.
В общем гуд, давай уже фон.
ЗЫ и взгляд, взгляд у него добрый добрый, суровее надо бы.
 

Kstas

Мастер
Рейтинг
85
#5
Качественно и объемно, на мой взгляд))
ну и пять копеек критики - тень на лице тоже кажется резковата, обмотка на топоре (не уверен, что правильно выражусь) не в той плоскости чтоли,
щиколотки высоковато расположены и левая от зрителя нога с толстой голенью))
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#7
Ого, вот это я понимаю! Почувствовал себя ничтожеством :oops: Вот не соглашусь с WARlam'ом по поводу жестких теней. То что форма ломается, то нужно просто точнее их ставить. Когда тень четкая, она ярче передает форму, легче ошибиться. В вас академизм говорит, это видно по свету, по пластике. Даже драпировочка у него на пинусе легла именно в академической манере. Это все алчность до форм и анатомии. Скажу вам честно: ни один художник не будет так акцентировать это место без поддекста)) Так что форма у вас на высоте, а изящества не хватает. Наполнения что ли. Это ведь просто тело, оно пока ничего не выражает. Вроде он и мудрый, спокойный, расслабленный. А вроде и циничный, напряженный, глядящий на врага.
 
Рейтинг
248
#8
Рисунок был мой любимый предмет в академии.Над образом надо поработать, а то увлекшись чем то теряю целостность.
 
Сверху