Render.ru

Военный Камаз

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#1
Привет всем. Решил вот замоделить военный камаз, но опыта моделинга техники у меня маловато как и понятия о самой технике. В дальнейшем планируется окружение и если хватит терпения анимация. Вот то, что есть на данный момент, плюс референс. Заранее всем спасибо.
 

Вложения

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#2
Судить еще о чем-либо, как мне кажется, рано :) Начало хорошее, задумка отличная, буду следить :)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#3
Надо-бы тебе на этот Камаз чертежи найти и картинок побольше, а то сразу да без опыта может и не получиться.
 

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#5
Вот чертежи, по-моему самые подходящие для военной махины среди всех, что валяются в нэте. Я по ним делаю. Да и картинок у меня достаточно.
 

Вложения

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#7
Вот то, что наваял за сегодня. Прошу только не обращать внимания на абсолютную симметрию камаза (зеркала). И еще вопрос: Чем обычно забивают то место где движок, что бы не было видимости пустоты, не движок же моделить!!!
 

Вложения

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#8
Люди, где можно найти референсы для дисков Камаза, хотя бы фотки крупным планом, а еще лучше чертеж!!
 

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#10
Люди, ну че у меня все так хорошо получается что-ли, что нечего сказать, или наоборот, все так безнадежно, что все уже и рукой махнули? Прошу критики и советов!!
 

Вложения

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#11
мое субъективное мнение - критиковать нечего. Я не спец в автомобилях, но мне очень нравится. Продолжай в том же духе, если не отвечают, то наблюдают. http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=110288 Вот тут написано то, что я сейчас говорю :). Сам тоже кричал и вредничал, но был не прав и теперь это признаю. Хоть работу и не доделал... Продолжай в том же духе, если ничего не говорят, но наверное все в порядке :)
 

DMR

Мастер
Рейтинг
122
#12
Мое мнение такое: кабина у Камаза не такая квадратная . Стойки полюбому наклонены должны быть. Фары почему-то без рефлекторного стекла. Дверные ручки совершенно непохожи, и вообще в целом дверь не похожа на оригианал. И врядли когда Камазы красили металликом...
 

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#13
Спасибо!
Насчет стоек я не совсем понял, можно поподробнее. Я не спец в технике. Насчет двери ты прав, буду корректировть.
Структура фары вообще по идее какая? Просто нужно бамп на стекло добавить (сеточку)?
А насчет материалов ты пока на них особо не обращай внимания, это просто черновой вариант. Материалы буду делать уже по окончании моделирования.
 

DMR

Мастер
Рейтинг
122
#14
Зеленым куда загнуть... хотя и на чертеже они стоят под прямым углом но я сомневаюсь что это так...
Dr.Stein сказал(а):
Структура фары вообще по идее какая
ну люди вообще бампом делают, а я извращенец стараюсь геометрией)

Что касается уплотнителя на стекле, там должно быть три жирных резинки, а у тебя одна. Я на днях себе в шаху стекло вставлял лобовое. там принцип на сколько я знаю такой же как и у камаза => уплотнители по идее такиеже... А у тебя как у легковой иномарки - вклееваемое.
 

Вложения

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#15
Спасибо всем, кто следит и поддерживает. Особенно GlobalChaos (3D Work) за дельные советы и критику. Буду старатся. Сегодня не было времени на апдейт постараюсь завтра выложить с учетом всех пожеланий.
 

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#16
Вот подрихтовал малость кабину (в основном дверь) и начал делать фургон. На материалы пока не смотреть!
 

Вложения

DMR

Мастер
Рейтинг
122
#17
я недавно на камазе ездил. так вот. не пойму. у тебя какая-то ручка двери непонятная (и не похожая). слишом длинная(и по форме неправильная). давай крупный план. и катафот походу на двери находится. остекление дверей должно быть выше. что касается бампера. посмотри на фоты и на свой. ошибки сразу видны будут. лобовое стекло не единое плоское... оно состоит из двух плоских стекол. и между ними небольшой угол. на фары рефлект (как минимум) обязателен!
 

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#18
В продолжении начатого и прерванного коварым университетом! Вобщем тема такая - танки (камазы в смысле) грязи не боятся. Вот что ужо есть.
 

Вложения

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#19
Наконец-таки дошли руки доделать эту работу. Готовлю финальную пикчу. Вот что есть пока что, жду ваших замечаний!
 

Вложения

Рейтинг
33
#20
Слишком зеленый) ИМХО, думаю стоит цвет подогнать под такой как тряпки в верхнем левом углу, или что-то в это роде. Что-то не то с освещением. Вообще я бы убрал свет изнутри, сделал бы типа он стоит такой весь крутой и готовый в ангаре или гараже, а там где-то сверху свет пробивается, или еще там например свет из щели открытых ворот, которых не видно, думаю было бы интереснее.

И еще... хотя может уже поздно, но было бы неплохо добавить "массивности" металлу, то-есть сделать более толстый металл корпуса, потому что не смотрится как сталь (или из чего их там делают, аллюминий, железо..) скорее похож на картонный.
 
Сверху