Render.ru

Водопад и дерево

Рейтинг
26
#2
Хм, странный вопрос. А разве в ракурсе дело!? А я всегда считал, что работа долнжа быть хорошей, интересной, качественной и т.д.
 
Рейтинг
26
#5
да, ракурс влияет на картину.
"Спасибо" что что "открыли" мне глаза. А то я этого "не знал". А вот если работа фуфло, то ракурс не поможет.


Ракурс вполне нормальный, а вот исполнение это дело другое...
Вот и я о том же.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#7
C этим ракурсом нет, в названии Водопад и Дерево хочется видеть огромное дерево стоящее на левом берегу водопада, и такой же могучий водопад, который с ревом обрушивает свои воды вниз, и от пара мы видим радугу, а то что представил ты никаких чувств не вызывает, к сожалению.....:):):):):):):):):):):):)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#8
Ладно, вообщем что не нравится - крона дерева, которая напрочь отсутствует...Чистое небо, конечно и такое бывает, но оно не интересное...Мало детализации, и собственно с ракурсом нужно поработать, что вообщем то вкорне может все поменять...Это конечно же только мое мнение...
 
Рейтинг
350
#9
а вода? я делал ее вручную, без плагинов , мне кажется странная она вышла.
по поводу дерева- я и не хотел крону делать, хотел высохшее такое.... или все же сделать крону?
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#10
не знаю как другие но мне нравиться с кроной, более жизнеродостнее выглядит
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#11
а вода? я делал ее вручную, без плагинов , мне кажется странная она вышла.
по поводу дерева- я и не хотел крону делать, хотел высохшее такое.... или все же сделать крону?
Что бы делать воду совсем не обязательно нужны плагины, у тебя скорее проблема с отражением и преломлением(рефрактом), вода как-то плохо читается...Мало она похожа на воду, еще потому что отражает без облачное небо...
А еще дерево более похоже на мультяшное, чем на высохшее...На него следует обратить особое внимание так как оно главное в композиции и весь взгляд прикован к нему...Так что придется серьезно повозиться... ;)
Вооо, еще появилась идея, сделай нормальный бэк и подними камеру чуть повыше, что-бы показать к примеру горы или лес, воздушная перспектива вполне подойдет...
 
Рейтинг
350
#13
А такая, суперцентровая композиция - это специально?
да

скоро надеюсь выложу апы, переделываю дерево на более реальное =)
вода настроена нормально, скорее проблема в отражении и угол тоже дает сильный блик
 

linight

Активный участник
Рейтинг
11
#14
У края водопада всегда очень боьшая скорость. Камни, которые торчат будут накрыты водой. Еще она сильно будет наступать на ствол дерева. Попытался нарисовать, что имею ввиду.
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#15
У края водопада всегда очень боьшая скорость. Камни, которые торчат будут накрыты водой. Еще она сильно будет наступать на ствол дерева. Попытался нарисовать, что имею ввиду.
Да кстати, забыл сказать об этом...
 
Рейтинг
350
#16
не обязательно, я видео множество фотографий где камни не неакрывало, размером примерно как мои. Дерево тоже стоит на камне, нужно поднять его повыше просто)
тем более какой кайф от обычной воды без камней?
яж картину рисую а не доклад по физике водопадов
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#18
Да что угодно, главное чтобы картина глаз радовала...Остальное это просто приемы...
 
Рейтинг
350
#19
продолжаем представление.)
Вернулся к предыдущей концепции "дерево в маленьком озере на краю волшебного мира."
дерево сделано руками без единого плагина. Пока оно еще не готово полностью.
 

Вложения

Сверху