Render.ru

Водяная пена. Как на волнах...

Jao A.I

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Ребят. Подскажите пожалуста, как сделать волну воды с пеной. как тут : http://www.nextlimit.com/flash/img_menu2.swf .. реал флоу генерит только воду и движение флюидов (на сколько я знаю), а вот пена - это проблема..

Подскажите как?
Заранее благодарен.
 
#2
По моему Particle Systems позволяют это, там в хелпе даже пример есть с плывущим катером и создающим вокруг ся движение воды.
 

Jao A.I

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Могу опровергнуть. Прошёлся по всему дримскейпу 2.1. Да, есть там Foam - но это не пена, это больше похоже на блик на воде. т.е ни бампа, на логики мест где должна быть пена. Всё там по рандому.

Если конечно я что-то не допонял, не доглядел какую-нибудь хитрость, то милости прошу, просвятите!
 

Jao A.I

Активный участник
Рейтинг
10
#7
хм, спасибо за ссылку большое! Вот ещё вопрос, каким образом присвоить генерацию частиц на те места меша, которые находяться выше определённого уровноя по Y. Материал ID не пойдёт, т.к. меш анимированный, разные части меша буду менять своё положение по вертикали.
 
#8
"Могу опровергнуть. Прошёлся по всему дримскейпу 2.1."
:) все там есть - он генерит "карту" пены, динамич. текстуру...
на офф сайте - в галерее есть авишники (им уже года 3 наверно :) ) - там это и продемонстрированно
 

Jao A.I

Активный участник
Рейтинг
10
#9
кхе-кхм..

во-первых, http://www.afterworks.com/DSBfirst.htm - анимационная галереая по дрим скейпу и http://www.afterworks.com/animations1.htm - вообще, галерея анимаций. Прошу точно указать ссылку на файл с демнстрацией пены.

во-вторых, он не "генерит "карту"". Скорее всего он действует как Vol. Select. имхо, т.к. ни бумба, ни мтд, ни обычного дисплейсмента туда влепить нельзя. Но это опять же, насколько я знаю. А мануал прочёл весь, прорыл все туториалы.

З.Ы. слово Foam хоть и переводится, как пена, но это совершенно не значит, что так оно и выглядит!!!
 

Jao A.I

Активный участник
Рейтинг
10
#10
+ я говорил, даже если он и определяет места должного появления пены, то это настолько хаотично. Никакой логики в расположении нет. Напрмеир: 2 подряд идущие волны со впадиной между верщинами. Дык каким он туда пены впихивает?
 

Jao A.I

Активный участник
Рейтинг
10
#11
и ещё! Если идёт речь об этом мувике http://www.sitnisati.com/anims/BoatGO3.avi то пена там на процедурная вообще. А спомочью партиклов. Причём это очень чётко заметно по движению катера и началом появления пены и водных разводов...
 
#12
- Jao -, друг, не гони, а? сначала разберись :Е

"Прошу точно указать ссылку на файл с демнстрацией пены."
извини, времени мало - поищи сам - там есть!

"имхо, т.к. ни бумба, ни мтд, ни обычного дисплейсмента туда влепить нельзя. Но это опять же, насколько я знаю. А мануал прочёл весь, прорыл все туториалы."
а в мануалах и туторах этого нету! :/
с этим самому нужно разобраться... результат будет! ка чество при крупном плане не фонтан, но при общих очень даже реально!

"ещё! Если идёт речь об этом мувике http://www.sitnisati.com/anims/BoatGO3.avi то пена там на процедурная вообще. А спомочью партиклов."
))))) не-а...
в том-то и дело, что непатриклы..
 

Jao A.I

Активный участник
Рейтинг
10
#13
Сорри за наезды. Не хотел.

Хм..ладна, буду дальше разбираться. А вообще нет у тебя хоть какого-нить наводящего предложения, как это реально осуществить?
 
Сверху