Render.ru

Во время работы 3D Max выдает ошибку и аварийно закрывается!

SergeyR

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Во время работы 3D Max выдает ошибку и аварийно закрывается, и в последующем когда открываю эту работу сохраненную через несколько секунд происходит тоже самое! Ошибка на скрине! Помогите пожалуйста и как этого избежать! Заранее спасибо!!!
 

Вложения

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
Попробуй поменять режимы работы в видекарты (OpenGL, Direct 3D)
Еще причиной может быть плохая сцена (много слоёв с пустыми объектами) или видеокарта слабая.
 

SergeyR

Активный участник
Рейтинг
5
#3
По поводу слоев незнаю, видеокарта может и слабоватая радеон 9600, а вот режимы работы в видекарты попробую поменять у меня стоит OpenGL! в Сцене есть примитивы немного подредактированные, бокс с чамфером, выдавливание полигона по сплайну и материал стандартный и больше ничего и нет! :( а ошибка вылетает 2 раза сцену переделывал и обе вылетают!
 

Black Knuckles

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
У меня тоже есть вопрос почему когда я в v-ray включаю каустику или в сцене большой меняю матералқ макс также прекрасно слетает и при следуюўем включении при одном движени также прекрасно слетает подскажите плиз что мне сделать???
По поводу слоев незнаю, видеокарта может и слабоватая радеон 9600, а вот режимы работы в видекарты попробую поменять у меня стоит OpenGL! в Сцене есть примитивы немного подредактированные, бокс с чамфером, выдавливание полигона по сплайну и материал стандартный и больше ничего и нет! :( а ошибка вылетает 2 раза сцену переделывал и обе вылетают!
 

Матвей Кузнецов 98558

Активный участник
Рейтинг
11
#5
У меня тоже есть вопрос почему когда я в v-ray включаю каустику или в сцене большой меняю матералқ макс также прекрасно слетает и при следуюўем включении при одном движени также прекрасно слетает подскажите плиз что мне сделать???
Нехватает используемой памяти. Либо в слотах 2Гб, либо винда 32-х битная. Если установлено 4Гб и более, достаточно перейти на х64, винду, макс и вирей, тогда хватит на всё.
 

Александр Омельченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Поставьте сервис паки для макса с оф сайта, в моём случае это помогло сам долго мучился.
У меня ноут
Сpu 2.33 Ггц
Озу 2 Гб
Видео 128 Мб
WinXP 32бит, 3dmax9 и Vray 1.50.17
 
Сверху