Render.ru

Внимание! Открытие магазина RENDER.RU

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#62
Комментарии удалены согласно правилам сайта.

№8 На форуме запрещена прямая и скрытая реклама магазинов, торгующих товаром, аналогичным представленному в Магазине RENDER.RU. Под прямой и скрытой рекламой понимается упоминание названия магазинов, и сравнительный анализ цен и услуг. Допускается безадресное сравнение цен и услуг.
 

serjik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#63
Господа, откуда такие цены на софт??
Не подумайте плохо, или что я сторонник пиратства, но немного о вечной проблеме.....я все понимаю конечно, авторские права разработчиков, лицензии....все это стоит труда и денег, но даже несмотря не на какие скидки мало кто сможет позволить купить себе лицензионный софт даже если он в нем нуждается.
К примеру о себе. Я работаю дизайнером, и пользуюсь многими пакетами програм (Фотошоп, Иллюстратор, корел, 3d max. vray и тд) и по самым скромным подсчетам мне нужно заплатить 50-60 тысяч за свой пакет программ, что поверьте мне никак не по карману. Я с трудом купил себе нормальный рабочий комп за 30 штук, и по идее еще в 2 раза больше должен потратить на лицензионный софт. Естественно я не могу это позволить, и иду и покупаю пиратские диски, или что еще проще качаю их с инета. Отсюда вот и причина пиратства, когда люди зачастую вынуждены покупать левые диски чтобы иметь возможность работать. К примеру мне весь перечисленный набор программ обошелся не дороже 500 рублей, и в моей ситуации это приемлемая и доступная стоимость софта для меня.
Не совсем ясно почему на программы необоснованно завышены цены. Взять к примеру компьютерные игры, на их разработку зачастую идет не меньше сил и ресурсов, но стоят они даже лицензионные в диапазоне 300-600руб.
 

bokbok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#64
Кстати, с играми хорошее сравнение !
serjik +
И если Вы говорите, что это в принципе всёравно бизнес, то судя по последним релизам, игры - это очень хороший бизнес. И мне кажется разрабы довели ситуацию до такого, что рядовые пользователи всё равно не будут покупать за ТАКИЕ деньги, даже если цена упадёт на 50%. Тем более, что народные версии появляются мгновенно ! Примерно так...
Хотя я очень уважаю интелектуальный труд и покупал бы лицензию , но.....
 
Рейтинг
113
#65
Вы чего софт с играми равняете уважаемый? Игру купил, прошел и выбросил, а нормальный дизайнер отобъет цену фотошопа за 2-3 дизайна сайтов (причем визиток по 3-5 страниц), а может быть и быстрее.

Господа, откуда такие цены на софт??
Софтом вы зарабатываете деньги, вот от туда и цены :) А вообще этот вопрос скорее всего к производителям софтра.
 

bokbok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#66
Вы так понимаю в столице живете, а как быть на периферии ?
Что за мерки про нормального дизайнера ? Мне чтобы выйти в одиночку на хорошего заказчика понадобилось очень много времени и сил,и я уже не мальчик, чтобы рвать с места, бросить всё и уехать работать в другой город. Вы не думаете, что многие люди просто не могут физически этого себе позволить. Легко заработать ????? Добро пожаловать в ПЕРМЬ !!!!!!
 
Рейтинг
113
#67
А вот это уже другой разговор, тут неспорю. Хотя опять же, сделать хорошее портфолио и на фриланс, там безразницы откуда вы.
 

bokbok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#68
К сожалению УДАЛЁННЫЙ Фриланс уже не в моде, но было хорошее время !!!
 

bokbok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#69
С портфолио полностью согласен, но ведь речь то вообщем не об этом. Просто жалко ребят которые работают на кривом софте и откровенно говоря мучаются, а не творят. Мне повезло в свое время, были хорошие заказы, но всё это в прошлом и мы продолжаем творить в болоте....!
 

mandor108

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#70
Зашёл в магазин и запутался. Представлена Autodesk Maya за 60 с лишним тысяч и за 90 с лишним. Хотя по описанию как бы одно и тоже. или нет? Как-то я не вразумлю. Вот эти две первая http://www.render.ru/eshop/?pg=sf&product=1879 и вторая http://www.render.ru/eshop/?pg=sf&product=1883. Чем они отличаются?
 

Максим Игоревич

Активный участник
Рейтинг
5
#71
Зашёл в магазин и запутался. Представлена Autodesk Maya за 60 с лишним тысяч и за 90 с лишним. Хотя по описанию как бы одно и тоже. или нет? Как-то я не вразумлю. Вот эти две первая http://www.render.ru/eshop/?pg=sf&product=1879 и вторая http://www.render.ru/eshop/?pg=sf&product=1883. Чем они отличаются?
Да, должен признать, на данный момент в прайсе Autodesk не просто разобраться. Приносим извинения, в течение января все поправим, добавим расшифровку. А по данному вопросу:
- Autodesk Maya 2011 (Тип лицензии: коммерческий, английский, локальный) - это полная локальная версия, коробочный вариант (другого не бывает)
- Autodesk Maya 2011 Legacy (Тип лицензии: коммерческий, английский, локальный) - это ПО, дающее возможность произвести обмен с продукта уже снятого с поддержки компанией Autodesk. При покупке данного ПО обязательно приобретение подписки: Autodesk Maya Subscription.

С уважением,
Администрация Магазина RENDER.RU
 

mandor108

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#72
А, понятно, тоесть это апгрэйд для старых версий программы. А как у них сделано - нужно апгрейдить строго предыдущую версию или оно может скажем вообще со старой проги через несколько релизов перескочить? У меня вот линукс обновлять можно только с предыдущей версии - чтобы перейти с 2007 на 2011 нужно сначала поставить 2010 и только потом обновить до 2011. И какая у них лицензия бессрочная или на сколько-то лет даётся?
 

Максим Игоревич

Активный участник
Рейтинг
5
#73
А, понятно, тоесть это апгрэйд для старых версий программы. А как у них сделано - нужно апгрейдить строго предыдущую версию или оно может скажем вообще со старой проги через несколько релизов перескочить? У меня вот линукс обновлять можно только с предыдущей версии - чтобы перейти с 2007 на 2011 нужно сначала поставить 2010 и только потом обновить до 2011. И какая у них лицензия бессрочная или на сколько-то лет даётся?
В данном случае Maya Legacy можно апгрейдить через релизы, но четких рамок по всем продуктам нет. В каждом отдельном случае нужно знать, с какой версии вы переходите, и рассчитывать отдельно.
Лицензия бессрочная.

И всем на будущее (безотносительно к данному вопросу): дамы и господа - конкретные вопросы пишите, пжт, на zakaz@render.ru и крайне желательно, - не с целью общего образования. Если вы хотите узнать что-либо просто для того, чтобы иметь в виду на будущее, пользуйтесь, пжт, ресурсами сайта - у нас ведь всегда найдутся люди, готовые вас проконсультировать )))).

С уважением,
Администрация Магазина RENDER.RU
 

Мстибог

Активный участник
Рейтинг
12
#75
http://www.smudgeguard.com/resellers.htm
не будет случаем в магазине что-то типо таких перчаток?
 

Максим Игоревич

Активный участник
Рейтинг
5
#76
В Армению, как и в другие страны СНГ, к сожалению, пока отгружать не можем. Начало расширения на СНГ планируется в 2011 году. Сложно обещать точно, но ориентировочно середина - вторая половина года.

С уважением,
Администрация Магазина RENDER.RU
 

Максим Игоревич

Активный участник
Рейтинг
5
#77
http://www.smudgeguard.com/resellers.htm
не будет случаем в магазине что-то типо таких перчаток?
Магазин начнет работу 11.01.2011, выйдем, поищем. Ваш заказ принят, ответим в любом случае.

С уважением,
Администрация Магазина RENDER.RU
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#78
Жаль что в Баку нельзя отправить,я щас через Беларусь фотообои получаю через ems почту без проблемм.
 

xmarat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#79
Скажите пожалуйста, какие рендеры входят в состав Autodesk Maya Complete 2009, и присутствует ли в нем модуль muscule? Лицензия как я понял бессрочная, вот только не ясно что означают цифры (722A1-09A111-1001)?
http://render.ru/eshop/?pg=sf&product=1899
 
Сверху