Render.ru

внезапная проблема с Ц-Диллой или авторизацией Макса.

tehnomag

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую.
проблема: после установки конвертера Deepexploration, после перезагрузки - при открытии Макса вышло сообщение о необходимости авторизации (может это и несвязано, а просто по времени совпало). обычные действия с участием "лекарства" сперва не помогли. позвал товарища, более осведомленного в софте, выяснилось - проблема в Цдилле (может, на нее повлияла автоизация Deepexploration ?). но после его манипуляция папка " C:\C_DILLA " - пуста. похоже, он вместе с dat-файлом удалил и саму "ц-диллу".
вопросы\просьбы:
-можно ли восстановить всё это, не переставляя систему или Макс (версия Макса -ТОКА НЕ СМЕЙТЕСЬ- 5.1, он у меня прекрасно настроен и забит работающими плагинами, для первичного моделинга самое оно. а рендерю в 10ом.). винда и 5ый макс у меня без переустановки уже не первый год, работали стабильно. я уж и не помню, что куда..
-пожалуйста, гляньте - как называется папка, которая внутри папки C:\C_DILLA и что в ней находится.
-если можно - поделитесь ее содержимым (что-то типа Cdilla.dll и прочее), если простое копирование поможет.
ато как подумаю, что все эти цебасовские-дегимейшеновские-афтерберновские сервера укрощать..
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
ц-дилла,как вспомню, так вздрогну, много нервов попортила, штука древняя, вряд ли сейчпс кто поможет, найди новенький 5-й макс и установи лицензионный сервер с него, я видел где то кучу версий чуть ли не с 3-й, кажется на пиратбее
 

tehnomag

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
"-имя, сестра, имя!" (с). всмысле - адрес конкретнее можно? ато я в сети пока ничего адекватного не нашел.
вообще, искать ц-диллу нужно именно под верию 5.1 или у нее более размытая совместимость?
и - простое копирование файлов папки с компа на комп (если найду кого-то с таким же раритетом) не поможет?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
у меня был 5 макс сильно поломанный, уже без цедилы, вставал так
thepiratebay, кажется там я видел много древних максов, хотя могу ошибаться
кстати запрос мах5.1 привёл меня прямиком на сайт автодеска, 5.1 как я понял это бесплатный апдейт, поэтому можно искать просто пятёрку( а если подумать, то возможно её до сих пор можно скачать у то го же автодеска, триал)
 

tehnomag

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
закрывая тему про инцидент:
макс 5.0 был скачан из инэта, проинстален на место прежнего -снесенного полностью и предварительно скопированного 5.1, цидилла проставилась вместе с 5.0. потом на место 5.0 были просто возвращены файлы 5.1.
в итоге такого компиляционного шаманизма Макс работает как прежде.
остается только недоуменно гадать - ШО ЭТО БЫЛО?..
 
Сверху