Render.ru

внедрение шрифта...

Slava

Знаток
Рейтинг
37
#1
1. Как в документ внедрить шрифт?
и не по теме:
Поделитесь укр словарем по инде3
можно ли делать проверку орфографии русс и укр язіка в инде3.?
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Хороший вопрос. Думаю он заслуживает более подробного обсуждения.
В InDesign предусмотрено несколько этапов (вариантов) назначения степени встроенности шрифтов.
(1) Edit > Preferences > General > Font Downloading and Embeddeng > Always subset fonts with glyph counts greater than 2000.
(2) File > Export > Export PDF > Advanced > Fonts > Subset fonts when percent of characters used is less than: 100%.
(3) File > Export > EPS > Embed Fonts > Subset (Сomblete, None).
(4) File > Print > PPD.
Прошу выссказаться, кто как понимает эти надписи.
 

Slava

Знаток
Рейтинг
37
#4
Я представляю себе єту картину...
приносишь журнал и все в кривіх.
а тут раз и надо что-то изменить... :)))
 
#6
делаешь file-pakage и индизайн собирает тебе публикацию в отдельную папку с используемыми шрифтами и картинками.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Ещё шрифт можно переслать по почте. Но это не значит, что он будет внедрён в документ. Вроде, это слово было в вопросе?
 

Slava

Знаток
Рейтинг
37
#10
Уважаемый BK, может вы были не внимательны..

но я еще спрашивал на счет укр словарика..... :)
 
#11
У меня была проблема - не скидывались PS фонты (Паратайповские). TTF сбрасывались. Есть у кого какие идеи?...
 
#12
У меня было тоже самое, когда использовал PS шрифты от "DoubleAlexFonts", они не собирались в папке для фонт, для этого я использую FlighCheck 5.5 oт Markzware
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#13
Обратите внимание: в диалоге Package напротив шрифтов в скобочках написано (Roman only). Поэтому и не собирает.
 
#14
Я сегодня проверял ещё раз, и оказалось что в СЕ версии все нормално работает и нет некаких указании на Roman only.
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#15
bruslee: Я сегодня проверял ещё раз, и оказалось что в СЕ версии все нормално работает и нет некаких указании на Roman only.
Это в CS СЕ. А в CS именно так.
 
Сверху