Render.ru

Вмятины около краёв

Калифорниец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет. Никак не могу разобраться с проблемой при создании авто. При сглаживании группами около отверстий и вдавливаний образуются вмятины. Smooth не использую кроме групп так как надо ограничиться небольшим числом полигонов.
 

Вложения

  • 90,1 КБ Просмотров: 232
  • 86,4 КБ Просмотров: 246
  • 984 КБ Просмотров: 191

Fedor_Teplyakov_85

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Может сетку покажете, похоже что в этих местах у вас один большой полигон и его просто изгибает по тому невидимому ребру которое разделяет этот полигон на треугольники
 

Калифорниец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Учащение полигонов не помогает а только уменьшает складку и усиливает её видимость, эти полигоны более менее планарны Threshold 0.5, есть и менее планарные, но они такого эффекта не дают.
 

Вложения

  • 90,2 КБ Просмотров: 209
  • 116,1 КБ Просмотров: 218

Калифорниец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Это просто добавление линии конектом или swiftloop + shift? И это только под сеткой не видно или вообще? Но вроде бы проблема исчезла, хотя мне кажется, что я придираюсь ко всяким мелочам). Насчёт крыла, вроде бы вмятины слабо видны если сделать два треугольника вместо 2-х четырехугольников. Спасибо за помощь.
 

Fedor_Teplyakov_85

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Swiftloop, ну если вам надо сглаживание сохранить то + shift. Наверное это не плохое качество, внимательность к мелочам)
 
Сверху