Render.ru

Вложи свой снаряд

#21
Хабаровсий губернатор, кстати, хоть и не такой махровый сепаратист как я, но тоже сепаратистские идеи высказывает. А иногда даже и дела делает. Но по умному, осторожно. (И себя, любимого, не забывает, как без этого. :) )

Буквально сегодня он по местному ТВ выступал. Кроме всего прочего про Европу высказался, с её Еврами. Очень он своими высказываниями американскому президенту приглянулся бы. Так что я спокоен — Хабаровск при нынешнем губернаторе американцы бомбить не будут. :)

А что в глаз, что мочилово в сортире — американский президент, российский — найди десять отличий. Но, повторюсь, американский хотя бы не собственных граждан мочит. От американских бомбёжек можно в Америке укрыться, а от росийских куда укроешься?

Так шта-а-а…

Двойной стандарт в оценках получается, Arkady. Не правильно это — двойной стандарт.

> Эдакий махровый застой эпохи «горячо одобрям и поддерживам»

Ой уеду, ёлы палы. Хочу в застое пожить, тем более с американским уровнем жизни. :)
 
#22
Да, кстати, как на счёт тех умерших астматиков, сердечников, новорождённых детей, родившихся в те дымные лета и приобретшие с первых дней жизни заболевания дыхательных путей — как с ними? Их, конечно, никто не бомбил, но отказ признать их пострадавшими во многом по вине бездействующей власти, выдать ДОСТОЙНЫЕ пособия, компенсации — чем это лучше бомбёжек?
И никто уже об этом не помнит, если знал, ни кому нет дела. Благость.

Если проявлять активную гражданскую позицию, не побоюсь громких слов, то проявлять её последовательно во всём. А если выборочно, да ещё по отношению только к заморским разборкам — гораздо красивее помолчать в тряпочку. Я так дЮмаю.
 
#23
>> Хабаровск при нынешнем губернаторе американцы бомбить не будут
А вдруг у них там «жизненные интересы»? Ну там икорки захотелось от пуза или Китаю фигу показать.

>> Ой уеду, ёлы палы. Хочу в застое пожить, тем более с американским уровнем жизни. :-
Не уживешься :) Интеллект с менталитетом не те. Нужен попроще, но дело поправимое — смотри побольше американЬских мультиков («Черепашки ниндзя», например) и фильмофф как образец того, к чему нужно стремиться. Как только почуйствуешь зуд учить всех, как жить правильно надо (в нормальных условиях такой зуд появляется годам к 75-80 на фоне дисфункции желчного пузуря, но у обитателей Нового Света, похоже, это генетически заложено) — так бегом сразу в консульство и green card у тебя в кармане.
Кстати, пришлось как-то поговорить с одним таким «средним» из Луизианы, кажется. У меня на столе как раз совершенно случайно лежал диск «Легенды джаза. Луи Армстронг.» Так вот этот янкель задал мне вопрос «Кто этот афроамериканец?» (Vivat политкорректность!) А ведь янкелю лет всего 45 было. Впоследствии, в светской беседе выяснилось, что он также не знает, кто такой Сэмюэль Клеменс aka Марк Твен, где находится Республика Перу.
Тяжеловатое впечатление, тем паче, что этот крендель приехал читать какие-то лекции по культуре (хорошо хоть, не в институте)! Типа, просвещать аборигенов.
 
#24
Икорки у них и своей на Аляске хватает, а при их хозяйствовании и поболе, наверное.
На Китай сейчас рыпаться — себе дороже.

Страшнее Москвы для Дальнего Востока зверя нет . Хуже может быть только действительно бомбёжка. Но практика показывает, что с Москвы и это станется, если что. За примерами далеко ходить не надо.
Тем более, Москва быстро-то бомбить не умеет, она если бомбит, то не меньше десяти лет. В отличие от американцев.

Так шта-а-а…

А со знакомым из Луизианы тебе просто не повезло. Знавал я нескольких америкосов с Дальнего Запада — осведомлены о культурных вершинах Америки они были гораздо лучше.

Но о географии и у меня представления довольно смутные. Особенно российской. Всё, что западнее Биробиджана для меня схлопывается в такую небольшую площадку, на которой помещаются и Сибирь, и Урал, и Москва, и Рязань с Казанью, и пр. Этот как для москвичей за пределами МКАД, то же самое.
Пожалуй, я знаю больше названий американских штатов, чем российских губерний. :)

Да, про легенды джаза.
Yет ли у тебя (или хотя бы ссылок точных) MP3 Мадди Уотерса, Хаулина Вулфа, ну и таких же?
А музыки green grass (country&western) нет ли?
 
#26
У меня-то винил есть, и Уотерса, и Вулфа. Да вот уголка на вертушке сломалась, а найти теперь такую большая проблема (Вега 110).

Ладно, поищем MP3 в Сети (однако, уже искал — не нашёл).
 
#27
>> Знавал я нескольких америкосов с Дальнего Запада — осведомлены о культурных вершинах Америки они были гораздо лучше

тут вот начало (да и все остальное тоже) как раз http://www.udaff.com/astory/22181.html
 
#28
> он также не знает, кто такой Сэмюэль Клеменс aka Марк Твен

А мне вот почему-то кажется, что далеко не каждый москвич тебе скажет, кто такой был Гиляровский.
Невежества везде хватает, и более или менее просвещённые люди есть везде. Просто это стереотип такой: американец — тупой, самодовольный, рот до ушей, во рту «чуингам», а вот русский — умный, душевный, щедрый и т.д. Что-то мало я на улицах вижу умных, душевных, щедрых, а всё больше самодовольных, тупых и с «чуингамами» во рту. Уж не амираканцы ли мой город уже акупировали?

P.S.
А компьютеры и всё остальное, благодаря чему мы здесь общаемся, всё-таки американские выдумки.
 
Сверху