Render.ru

Вложи свой снаряд

#1
Внесем посильную помощь порабощаемому народу Ирака - сопрем как можно больше софта у америкосов!
 
#2
А я не согласен с постанвкой вопроса.

Дядя Сэм, так держать!!!
Смерть засранцу!!!
И всем остальным всемирным засранцам, лучшим друзьям московского государства: Ким Чен Иру, Батьке Лукашенко, Ясеру Арофату, Туркменбаши, и прочим неупомянутым милошевичам.
 
#5
Каждый народ заслуживает того правителя, которого имеет (который имеет)

Правитель без народа — ничтожная особь Homo Sapiens (или как оно пишется).

Если у народа правитель такой, каких я перечислил (и каких забыл), и если этот народ так за этого правителя, как это показывают по TV — туда такому народу и дорога.

Польшу ведь никто не бомбит.
И Чехию со Словакией, и Румынию.
И Китай, не смотря на номинально коммунистический строй.
Чили никто не бомбил в бытность Пиночета, далеко не ангела.
Не бомбят соседние Ираку арабские (мусульманские) страны.
Почему? Потому, что правители — достойные сыны достойного народа.

Будут бомбить столицу Российской империи — скажу то же самое.
Народ, у которого лучшие предствавители такие, каких можно лицезреть в парламентсиких новостях, народ, у которого настолько короткая память, что он выбрал себе в правители человека, не стесняющегося называть себя чекистом, в то время как не умерли ещё все, кто помнит что же это за контора такая ЧК/ГБ, — такой народ достоин того, чтобы его немножко побомбили.
А там, глядишь, и империя развалится наконец, и колонии обретут свободу. (Эх, мечты…)
 
#6
Даже ежику понятно, что штаты замахнулись на нефть. Вот это однозначно. Конечно, Саддам далеко не ангел, но он сидит в своей стране! А как же принцип суверенитета? Не считаться с мнением ООН, других стран, это уже слишком. Особенно когда президент Штатов заявляет в камеру, что у нас самые благие цели -- восстановление демократии. И установления контроля за нефте запасами. Но о последнем молчит. А нефтегиганты, как Шелл, Тексако, Шеврон уже в очереди за раздачей толпятся. Слабо свои запасы в Техасе вскрыть? Да уж лучше бы с этой армадой отправился в Колумбию и там занялся наркомафией. Пользы для человечества от этого стало бы в сто крат больше.

Вроде как исторического опыта у этой сверждержавы вполне достаточно. Зачем опять наступать на те же грабли?

Япония: при взрывах бомб гибнут мирные люди, не только военные! Может среди них были и те, кто горько сожалел о Перл_Харборе (который был одной из причин атомных бомбардировок) или был вообще против войны. Как "в разные промежутки времени" можно эту бомбардировку оценить по-разному??? Разве зло может быть сегодня "очень плохим", а завтра "менее плохим"? Оно есть плохое по определению, имхо.
Вьетнам: а что, он нападал на Америку?
 
#7
Российской империи с её территорией, природными и людскими (читай — стратегическими) ресурсами, при УМНОМ распоряжении этими ресурсами, должно быть вообще @!#$, кто там и что в мире делит. Равным образом и отдельным гражданам империи. Но граждане империи рождены в СССР, и судьбы заморских голодранцев их почему-то волнуют больше, чем гадюшник в собственном подъезде.

У граждан США есть повод гордиться своим Президентом — он защищает интересы страны и, как следствие, граждан. Пусть даже эти интерсы такие, как некоторым кажется, низменные, экономические.
У граждан Российской империи есть хоть один повод гордиться своими правителями за последние полвека?

Мы тут с вами сидим и общаемся посредством достижений АМЕРИКАНСКОЙ технологии.
А Европа, все великие свершения которой заканчиваются где-то середине XIX века, пусть сидит и молчит в тряпочку. ООН, ещё что-то там — наплевать и растереть.
Чем верещать об Ираке, идите, кто в Москве, к Кремлю и митингуйте о Чечне. Слабо? Конечно, за Ирак верещать безопаснее.

Помните, старый советский анекдот:

Американец:
Вот у нас свобода и демократия — я могу выйти к Белому Дому и кричать «Президент — козёл!». А у вас?
Совок:
У нас тоже свобода и демократия, тоже можешь выйти на Красную площадь и орать: «Американский президент — козёл!»

Что изменилось то? Совки как были совками, так совками и помрут.

> армадой отправился в Колумбию и там занялся наркомафией

А может, лучше посмотреть у себя под носом.
Вот я у себя посмотрел — г. Хабаровск, ул. Шелеста и прилегающие улицы и переулки за последние несколько лет превратились в огромную цыганскую слободку. Не знаю где как, но здесь цигане тоько воруют, попрашайничают и торгуют наркотиками. Допускаю, что где-нибудь в Румынии или Молдове можно встретить цыгана рабочего, инженера, врача, учителя, но не здесь. Здесь это только воры и человеческие отбросы. И это меня волнует, потому, что моя дочь, 8 лет, ходит по этим улицам. Сегодня моя дочь сидит за одной партой с цыганкой (начальную школу они посещают, но не более), а завтра эта цыганка посадит мою дочь на иглу? Вот куда бы я попросил направить пару-другую ракет, в эту слободку!!!
На@!#$ мне на Ирак, пусть даже его полность с лица земли сотрут вместе с его населением.
 
#8
Shlyapa wrote:
>
> А может, лучше посмотреть у себя под носом.
> Вот я у себя посмотрел — г. Хабаровск, ул. Шелеста и
> прилегающие улицы и переулки за последние несколько лет
> превратились в огромную цыганскую слободку. Не знаю где как,
> но здесь цигане тоько воруют, попрашайничают и торгуют
> наркотиками. Допускаю, что где-нибудь в Румынии или Молдове
> можно встретить цыгана рабочего, инженера, врача, учителя, но
> не здесь. Здесь это только воры и человеческие отбросы. И это
> меня волнует, потому, что моя дочь, 8 лет, ходит по этим
> улицам. Сегодня моя дочь сидит за одной партой с цыганкой
> (начальную школу они посещают, но не более), а завтра эта
> цыганка посадит мою дочь на иглу? Вот куда бы я попросил
> направить пару-другую ракет, в эту слободку!!!
> На@!#$ мне на Ирак, пусть даже его полность с лица земли
> сотрут вместе с его населением.
 
#9
Shlyapa wrote:
>
> А может, лучше посмотреть у себя под носом.
> Вот я у себя посмотрел — г. Хабаровск, ул. Шелеста и
> прилегающие улицы и переулки за последние несколько лет
> превратились в огромную цыганскую слободку. Не знаю где как,
> но здесь цигане тоько воруют, попрашайничают и торгуют
> наркотиками. Допускаю, что где-нибудь в Румынии или Молдове
> можно встретить цыгана рабочего, инженера, врача, учителя, но
> не здесь. Здесь это только воры и человеческие отбросы. И это
> меня волнует, потому, что моя дочь, 8 лет, ходит по этим
> улицам. Сегодня моя дочь сидит за одной партой с цыганкой
> (начальную школу они посещают, но не более), а завтра эта
> цыганка посадит мою дочь на иглу? Вот куда бы я попросил
> направить пару-другую ракет, в эту слободку!!!
> На@!#$ мне на Ирак, пусть даже его полность с лица земли
> сотрут вместе с его населением.
 
#10
Сори, дрогнула рука. Kum wrote:

>
> Shlyapa wrote:
> >
> > А может, лучше посмотреть у себя под носом.
Это вполне логично. Только шибко разумный Буш не замечает что у него пдо носом творится. Или там уже все схвачено????

Когда человека подталкивают к принятию решения, то очень непросто устоять под натиском пропаганды.
В нашей, прости, в наших странах был период, когда многие ИСКРЕННЕ верили, что надо бить буржуев для обретения светлого будущего потом евреев, потом - врагов народа, потом - ненавидеть всех, кто не коммунист, потом разобраться с коммунистами. Каждый раз находятся люди, которые принимают эту сторону. Порой, очень сложно взвешанно и правильно оценивать шаги власть имущих. Лишь время позволит более трезво оценить события.
Можно предположить, что у многих, оправдывающих события в Ираке, "кипит разум возмущенный" и тогда в голове нет места логике и здравому смыслу. На них-то и опирается пропаганда.
Вчера в школе сына были распространены листовки регионального отделения компартии, где даже эта ситуация использовалась пропагандистских целях. Ловят момент борцы за народ. Это и есть политика.

Когда идет война - нет морали и жалости. Потери с любой стороны лишь помогают собственническим интересам лидеров. Будь то Буш или Саддам. Оба хороши, но первый спровоцировал военные действия. Он виновен больше, как виновен тот, кто провоцирует драку в стройотряде, послав местного на Х... И тогда не до выяснений, надо защищать своих обеим сторонам.

Знали мы многих миротворцев. И в кого они были превращены пропагандистской машиной? Помним?
 
#11
> потом разобраться с коммунистами

Вот это не мешало бы довести до ума. Не помню точно, ни то в Румынии, ни то в Германии, для бывших коммуняк, особенно занимавших руководящие посты в политике и экономике, ввели запрет на многие профессии и ограничили карьерный рост весьма не высоким уровнем. И правильно во всех отношениях, и гуманно.
А у нас кто у руля после т.н. перстройки.Все теже коммуняки, да всё та же комса. Теперь вот ещё и президент-КГБшник. Букет!
А это люди известно какого свойства, потому и бардак такой.
И пропаганда.
 
#13
Ты писал: "А там, глядишь, и империя развалится наконец, и колонии обретут свободу. (Эх, мечты…)"

А что, Хабаровская область была чьей-то колонией? Извини за невежество, но историю страны знаю весьма смутно. Не любил в школе этот предмет. Что ни у урок, то войны, бунты, перевороты, казни. Кровища, млин, одна.

А войнушку то конечно из-за нефти, я думаю, затеяли... Теперь Америке плоховато придется, мусульмане будут пытаться отыметь Буша всеми возможными способами. А пострадают, как всегда, ни в чем не повинные люди. Жалко. Воюют не государства, а группки людей, стоящих во главе его. Ведь какому-либо Джону из, например, Техаса наSрать на то, что вообще происходит. Да, недоволен. Да, против. Но что из того. Даже если сейчас половина американцев выйдет к Белому Дому с предложением прекратить войну, то ничего все равно не произайдет... Но никто даже об этом не думает, пока такая беда не свалится на его задницу.
А Ирак теперь станет Британо-Американской колонией. Промзона. Грязный клондайк. Ненавижу Америку. Но не людей - систему. У нас, правда, тоже... другая крайность... У них твердолобая целенаправленность, а у нас просто похуiзм. Но одно другого не лучше, так ведь?

PS: Шляпа, а я и не знал, что у тебя дочка... Счастливый...
 
#14
> А что, Хабаровская область была чьей-то колонией?

Сейчас Хабаровский край и весь Дальний Восток, и вся остальная огромная территория Российской империи есть колония Москвы. Это официальная пропаганда рисуtn ситуацию так, буд-то Россия это огромная страна. Ни фига. Не страна это, а типичная колониальная империя.
Дальний Восток короткое время в начале XX века был независим, существовала Дальневосточная Республика — суверенное государство со столицей, если не ошибаюсь, в г. Чита.

> Воюют не государства, а группки людей

Воюют как раз государства. Ты, я вижу, отождествляешь государство и общество (людей), а это вещи разные. В России вообще очень давно в официальной пропаганде ставится знак равенства между обществом и государством, при этом всегда дело поворачивается так, что государство ездит на шее у общества, ничего не давая взамен. Путин, по его словам, в переписную анкету записал, что он работает в сфере оказания услуг населению. В теории, в идеале, так и должно быть: государство — слуга общества. Но на деле российское государство — паразит на теле общества.
В очередной раз власть выдала желаемое за действительное, и некоторые на это в очередной раз повелись.
За что воюет американское государство? За нефть. Куда пойдёт эта нефть? В Америку. Кто будет пользоваться плодами этой войны? Американцы — люди, общество. Американцам есть за что сказать спасибо своему президенту.

Последние американские войны показали, что при должной постановке дела, военные победы любого масштаба достигаются в считанные дни. Да и высадка русских танков куда-то там в Югославию (а несколько десятилетий раньше в Чехословакию, Венгрию) показала то же самое.
Если бы всякие ООН-ы не вертелись у США под ногами, Ирак, Афганистан и прочие палестины давно бы уже перестали существовать в том виде, в каком существуют сейчас. И никакие мусульмане не дёргались бы, зная, чем это им грозит. Между прочим, Кувейт тоже исламская страна, однако очень даже с неверными дружит.

Быть британо-американской колонией, по-моему, ничуть не хуже, а скорее во много-много раз лучше, чем быть колонией Москвы — достаточно сравнить совсем ещё недавно колониальный (британский, кстати) Гонг-Конг с российскими портовыми городами Дальнего Востока.

Или сравнить территории, заселявшиеся практически одновременно по разные стороны Тихого Океана — Дальний Восток и Дальний Запад Америки. Вам там понарассказывали ужасов про бедных несчастных истреблённых индейцев. А вы российских нанайцев, ульчей, нивхов и пр. дальневосточных индейцев видели? Если бы видели, то американсикх индейцев вам было бы уже не так жалко.
На этом берегу Океана Владивосток, Хабаровск, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре, Анадырь и т.д. Вы видели, как выглядят эти города? А на том берегу Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Анкоридж, Сиэтл, СИЛИКОНОВАЯ ДОЛИНА, чёрт возьми, — эти места вы видели? Будите вы мне рассказывать, что у американского президента «под носом» не всё в порядка! Да, и там не всё идеально и гладко, но их бы проблемы, да нашему Дальнему Востоку!

Лично я с удовольствием отдал бы Хабаровск хоть американцам, хоть британцам, хоть японцам, хоть китайцам (вы видели ближайший к Хабаровску китайский город Фуюань несколько лет назад и сейчас?).
Хуже Дальнему Востоку уже не будет. И так же не будет, если отделить Дальний Восток от империи, будет только лучше. И городу, и обществу, и мне, а московское государство пусть сосало бы, мягко говоря, лапу.

Лично я Америку уважаю. И народ, и государство.
Для меня, как анархиста, каковым я себя считаю, любое госдарство — зло. Но американское государство, на мой взгляд, из всех зол — наименьшее. Оно хоть не мочит в сортире собственных граждан. А то, что мочит чужих — дык, это ж его прямая обязанность, за то оно и деньги от общества получает.
 
#16
Кадить фимиам (благодарности и пожелания) — сюда http://www.defendamerica.mil/nmam.html
;-)
 
#17
А это — взгляд из культурной столицы (дамам и эстетам — ни-ни!) http://www.udaff.com/astory/22033.html

P.S. А про саму культурную столицу — http://www.udaff.com/astory/22033.html
 

bpd_sign

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
А давай еще жестче поставим задачу:
полностью прекратить использование программного и аппаратного обеспечения американского производства!

Слабо?
:)
:)
:)
:)
:)
 
#19
> http://www.udaff.com/astory/22033.html

Гляжу, Arkady, не за того ты меня принял. :)
Мне эти мрачные фашиствующие матершинники не по нутру.

Но так же мне не по нутру верещащие об бомбимом Багдаде граждане страны разбомбленного Грозного. Верещите о Грозном, ребятки, да не в Сети, где безопасно, а на улицах. Да поближе к Кремлю, где гэбъё и менты с дубинками.

Ехал трактор, тыр-тыр-тыр, кто за что, а мы за мир.

Займитесь чисткой сараев.

-----------------

Официальная власть отказалась признать хабаровчан, комсомольчан и пр. дальневосточников пострадавшими от экологической катастрофы.
Два года подряд летом горела тайга. И не так горела, как показывали на всю Россию горела какая-то подмосковная рощица, а в огне была площадь, на которой уместилась бы пожалуй вся Европа. Как бы не более. Дымом было затянуто всё вокруг, а Хабаровске небо было красное, в 100 метрах перед собой ничего не было видно. И так два лета подряд, и в каждое лето по месяцу, не меньше.
Астматиков, сердечников, просто слабых здоровьем поумирало столько, сколько не набомбят и к концу багдадских бомбардировок. Кто выжил подорвал себе здоровье, вне всякого сомнения: концентрация всякой дряни в воздухе была в сотни и тысячи раз выше любых норм.
И вот когда дышать было нечем, по московскому телевидению нам показывают «вести с полей»: несколько самолётов МЧС улетели тушить лесные пожары в… Греции. В Греции, а в Хабаровский край, где на всю тайгу, как оказалось, всего два пожарных АН-2. Где они на греческих камнях лес-то нашли? Показуха!

Или ещё про МЧС. Несколько лет назад, но когда в Чечне война уже шла, сообщили, что МЧС услало два гигантских грузовых самолёта с грузами и персоналом в помощь пострадавшим от… землятресения в Колумбии. Интересно, чем были гружены эти самолёты на обратном пути? Не трудно догадаться.

Вы, верещащие об Ираке, об этом знали? Если знали, что ж не орали?

Пусть бомбят какой угодно Ирак, мне на них @!#$!
Да и на Грозный, по большому счёту.
Но я хоть последователен в своей чёрствости к чужим бедам, и вы, верещащие об Ираке — коли верещите об Ираке, верещите и обо всём остальном.
 
#20
дело не в Хабаровском крае или каком-то еще, а то, что америкосы послали нах все табу и сами решают кому бить морду, а кому — нет. Т.е. сегодня ему Саддам (фрукт еще тот) не нравится — набьем ему морду, завтра — хабаровский губернатор — и тому тоже дадим в глаз. Тем более, что за все уже проплачено во время выборов. Причем в Америке нет хорошо, как ты расписываешь. Эдакий махровый застой эпохи «горячо одобрям и поддерживам» (там сейчас живут и работает некоторые из тех с кем я учился)
 
Сверху