Render.ru

влияет ли TESLA C2075 на рендер

Udles

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Объясните пожалуйста при финальном рендере модели (сцены) (статики , или ролика) влияетли кроме оперативной памяти и процесора еще что нибудь?
Также влияет ли вот это TESLA C2075 (если на рендер не влияет, то на что влияет)?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#2
Видеокарта влияет на скорость работы вьюпорта.
Насчет рендера...можно рендерить через cpu(процессор),gpu(видеокарта),cpu+gpu.Соответственно если рендеришь чем то одним,то другое не влияет вообще.
 

Sheger

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
nVidia сейчас во всю рекламирует свою nvidia Maximus в основе которой как раз и лежит TESLA C2075 + любая карта серии Quadro, начиная от 600ой. Тесла выступает в роли сопроцессора и основные вычисления выполняет как раз она. Финальный рендер ускоряется в разы. Во всяком случае, картинки в 4-6К считаются за несколько минут. Только, насколько я понял, все это работает на iRay.
Сам сейчас задумываюсь о приобретении.
 

Филипп Писаревский

Активный участник
Рейтинг
18
#6
Насколько я понял, ни один обычный рендер не использует мощности видеокарты для рендера, только в таких, как vray rt, iray, которые, кстати, пока отстают от своих процессорных собратьев
 

Sheger

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
а насколько я читал и в сети, и одну статью здесь с каким-то именитым буржуйским иллюстратором 3дшником (не могу сейчас найти статью), что iray render очень шустро и качественно работает и он использует именно nvidia maximus. Фотореалистичная картинка в 6к считается за 8 мин
 
Сверху