Render.ru

Властелин колец 2-е башни

Рейтинг
32
#42
"Фу, какой отстойный фильм! Я думал, что получу оргазм 4 раза, а на самом деле ничего такого не было. И еще у меня болела голова со вчерашнего перепоя и какой-то кретин передо мной постоянно ерзал и отвлекал."

Тьфу.
 

esky

Активный участник
Рейтинг
10
#44
Нормальный фильм. Если конечно сравнивать с шедеврами то - и не очень, а если с такими как ... не буду говорить... то очень даже хороший : ) Все познается в сравнении. Так что кому нравится, кому нет... И спорить не надо... Вот скоро вторая Матрица выйдет! Тоже кости промывать ей будете? Хотя мое мнение - этот фильм лучший из всего что я смотрел. Не сравниваю опять же с интелектуальным или драмматическим кином. Он лучший в своем классе...
 

Uhti

Активный участник
Рейтинг
5
#46
Не считая Kilya - он книгу читал (а я уже имела разговор с фанатами, поэтому знаю, что это не лечат).
Ребята, ну ОЧЕНЬ раздирает любопытство - а какой фильм из недавно выпущеных вам смог понравиться? (Мне хочется понять, может ли кто-то делать круче вас)
 
#47
Да, очень интересно, на каких же фильмах никак не получится поспать, а даже наоборот... получить-таки свои 4 оргазма...
КолИтесь, братья... поделитесь истиной...
 

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#48
to Uhti

"Четыра Пера" мне понравилось...

я вот чего не понимаю:
мы что-ли оцениваем фильмы по тому могем так или нет?!
дурость...!!!!
если так посудить, то нам все актеры должны нравиться, ибо играют они (как бы они этого не делали) много круче нас...
 

Uhti

Активный участник
Рейтинг
5
#49
Постойте, постойте... Как форум называется, помните? 3D графика в фильмах! Мы тут, в основном о графике разговариваем, а графика в этом фильме на высоте! Люди, которые работали над фильмом настоящие профи!
Так что не стоит к словам придираться, но жду ответа -
Какая 3D графика заслуживает внимания.... Посоветуйте, а то совсем смотреть нечего, не на чем учиться... :)))
 

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#51
>>>P.S.: "Четыре пера" не смотрела....

зря... восполни...

ВСЯ графика в ВК1,2 заслуживает внимания, имхо...

только не вижу я, чтобы кто-нить что-нить плохое про графику или фх фильма скакзал..

просто, лично для меня, ВК это не та категория фильмов, которую смотрят только из-за эффектов (бонд, например, или гарри(когда его взрослые смотрят)).
должно быть что-то еще... тем более, что это "что-то" в первой части было, имхо...
 

Uhti

Активный участник
Рейтинг
5
#52
> просто, лично для меня, ВК это не та категория фильмов,
> которую смотрят только из-за эффектов (бонд, например, или
> гарри(когда его взрослые смотрят)).
> должно быть что-то еще... тем более, что это "что-то" в
> первой части было, имхо...

А по мне, так очень хорошо воплощены персонажи. Герои подобраны очень удачно... Эльфы, орки, гномы и т.д. - такое впечатление, что если бы они существовали на самом деле, то выглядели бы именно так.
И еще по поводу эффектов. Я смотрела фильм как потребитель - не думая на просмотре что и как сделано - это тоже критерий.
 
#53
2ANT:

Родной мой, если ты читал книгу, то заметил бы, что Горлум и есть бывший хоббит. Он относился к племени Хватов, которые являлись прямыми родственниками хоббитов.

Прежде чем так жестко все обсирать, надо бы самим попробовать такое сделать. Небось у всех в головах своя экранизация, не похожая ни на какую другую.
 
#54
Не хочеться больше жевать эту тему.... Натолкнулась в сети на рецензию к фильму...
Екатерина Тарханова - вроде образованный человек (закончила киноведческий факультет ВГИКа, состояла научным сотрудником сектора теории НИИ киноискусства, член Союза кинематографистов) а так гадко пишет...
http://www.film.ru/article.asp?ID=3547

З.Ы.: Для потирающих ручки толкиенистов - Толкиена она тоже не читала, поэтому не за книгу бореться, а так, от скуки...

------------------------------
Воистинну Россия вымрет от пьянства...
 
#55
Так выходит фильм что-ли такая же мура как книга или как? (вообше мне нравится фентези, но в основном от Роберта Асприна)
 

Uhti

Активный участник
Рейтинг
5
#56
Выходит просто, что зрители разделились на две группы - тот кто шипит, и кому нравиться... Равнодушных нет! Советую посмотреть самому, а потом только выбирать свою позицию. Смотреть стоит ИМЕННО в кино (хотя бы в первый раз), т.к. если на кассете или cd - то совсем другое восприятие...
 
#57
эх киля киля...
возьми книгу, и прочитай заново, БЕЗ ПИВА!

Голлум - он раньше хоббитом был, звали его Смеагорл. Как-то раз он нашел в реке кольцо, убил своего брата, и убежал в горы. Из-за силы кольца он прожил лет 200, поэтому он и должен выглядеть как дряхлый хоббит.

Битва под Гондором - это уже третья книга, во второй был Рохан и Айзенгард

Так-что хватит чушь пороть (речной народ... долго так не смеялся...)

ЗЫ: сорри что старую тему поднял, но не мог на ЭТО не ответить...
ЗЗЫ: А фильм удался... :)
 
#58
Поскольку форум о трёхмерной графике в кино, то соответсвенно в первую очередь нужно оценивать эффекты, созданные в фильме Властелин колец. Они же сделаны с большим профессионализмом. И чтобы взяться за такой проект! Это уже многое. А как профессионально поставлены эффекты! И Горлум сделан действительно качественно.
Что по-поводу самого фильма, то первую часть признаюсь посмотрел только с третьего раза. Первый раз было поздно уснул. Второй раз пришёл с дня рождения. Ну а на третьий раз посмотрел. Высидеть действительно тяжеловато, но сам по себе фильм (первая часть) был довольно таки красочный. После него решил прочитать книгу. Не смог оторваться. Прочитал первую и вторую части. Потом посмотрел вторую часть "Две башни" впечатление было потрясающее. Как и от эффектов так и от сюжета. Сейчас начал читать третью часть.
И сам фильм по себе очень интересен. И чтобы так критиковать фильм попробуйте по-создавать персонажей по книге, что у вас выйдет? А потом уже и критикуйте и говорите что фигня какая то...,...,...
 

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#59
ок! нет вопросов! давай теперь о фильмах будут высказываться только те, кто уже что-то наснимал да еще чтоб не хуже!
и будем иметь форум где тусуются только известные режиссеры, художники, дизайнеры... а все смертные только молчат вокруг в тряпочку и делают грустные глаза, дабы что-то с барского стола досталось...
 
#60
Серж, респект :)
а кино извините, бред божевільніго...жаль тех кто так и не осилит ЛОТРа до конца :)
 
Сверху