Render.ru

Владимиру

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#41
Башмачник снимает УКВЦ. А поскольку я имею кое-какое отношение к этой компании:))))))))))))), а договор с ump на изготовление спецеффектов лежит у моего приятеля на столе, то могу тебя уверить, что на мосфильме не снимают башмачника.

А какие произведения написал Ля корьбюзье? Я слышал и читал О Ле Корбюзе, но он был архитектор, следовательно, ничего не писал и к теледизайну не имел никакого отношения:)
 
#42
>То, что переводчики из Интерньюс НЕ ВИДЯТ за внешним оформлением
> следования СТРАТЕГИИ телекомпании - это их проблемы.

Ну, это уже просто ШЕДЕВР::)) еще есть такое слово "шедевраки"...

Владимир, Вы или действительно не замечаете никого, кроме себя, либо преднамеренно создаете у людей ложное впечатление о нашей работе на протяжении последних нескольких лет. Вы все про цивилизацию нам рассказываете, так вот за массу вещей, Вами тут высказанных публично, в США и Великобритании с Вами давно бы судились, и судились успешно. У нас просто нет на это ни денег, ни времени, а жаль.Количество и, что хуже, качество выдумок, распространяемых Вами, начинает захлестывать за край и становиться оскорбительным.

Честное слово, пора бы как-то поаккуратнее высказываться. Мы занимаемся вопросами комплексной стратегической разработки облика канала с 1994 года. У нас с этим давно никаких проблем, чему есть масса свидетелей. Что-то за это время я не видел и не слышал от Вас ни разу ничего подобного - может, у нас на сайте что-нибудь прочли или на конференции услышали? С чего это вдруг Вы вышли за рамки обязательных съемок на Kodak и стали таким апологетом широких стратегических подходов?

Хотелось бы встретиться с кем-нибудь, кто побывал на Ваших лекциях по программной политике телевизионного канала или по формированию телевизионного брэнда. И возможно, я пропустил издание Ваших трудов по композиции, анимации и колористике, хотя я многократно слышал Ваши разгромные отзывы в составе того самого жюри того самого "Аниграфа".

И еще, если можно, назовите конкретно телевизионный канал или станцию, в Москве или за ее пределами, с которыми Вы предметно РАБОТАЛИ по вопросам телевизионного дизайна (в самом ШИРОКОМ смысле) за последние 5 лет. Если не можно, подозреваю, что не работали, а Ваше "знание" регионов основано на смотрении телеэфира в свободное от остального время.

И последнее. В отличие от Миши Наумова, я Вам методику наших семинаров по телевизионному дизайну не вышлю. Потому что боюсь, что тоже присвоите, а нас в очередной раз в чем-нибудь нехорошем обвините.

Мне искренне жаль, что при Вашем знании того, чем Вы реально занимаетесь, у Вас такая плохая аура. А ведь я Вас уже просил вести себя корректно... В гости к Вам я уж теперь точно не приду, неприятно и может быть опасно.

Желаю успехов в стратегическом прокеивании.
 
#43
DFX+ - кастрированная версия Digital Fusion. Говоря про DPS я имел в виду, что эти ребятки могли бы железяку за 20K$ укомплектовать и полной версией :))

Корбюзье писал и еще как: "Модулор", "Машина для жилья"...Он был не только архитектором, но и теоретиком.
 
#44
Тяжелые последствия ночных бдений дают себя знать?

Какие разгромы каких жюри "Аниграфа"??? Я вот уже 8 лет в этом самом жюри! Себя громить, что ли? Вы это о чем, Спиров?

Далее. Профессия военного переводчика (вы именно такое образование получили?) ставит Ваш лексикон в один ряд с путинским: "Имена, пароли, фамилии" Не смотерли выступление коллеги? Жаль!

Неужели Вы считаете, что просмотренные мною ТЫСЯЧИ работ региональных телекомпаний и знакомство со многими, кто там работает, не дает мне право иметь СВОЮ точку зрения? Или Вы привыкли, чтобы все шагали за Вами строем, по первому ВАШЕМУ требованию предъявляя нужные документы (лежать! стоять! смирно! аусвайс!). Тренируйтесь в своем Интерньюс. Я пока не в Вашем подразделении.

Г-н Спиров, а Вы не пробовали привлечь к суду театрального критика, который посмел высказаться о достоинствах или недостатках Пуаротти, при этом не будучи тенором? Или того же критика, но написавшего о непонравившемся ему балетном спектакле, при этом не умея танцевать? Поробуйте, у Вас ума хватит.

Так вот. Я не могу перед Вами отчитаться по теледизайну, поскольку, если Вы читали мои сообщения внимательно, я считаю, что такового, как отрасли индустрии НЕТ.
Ваша логика примерно такова. Если человек говорит, что НЛО нет, то апологет этих самых тарелочек начинает от этого человека требовать показать... эти самые НЛО.
Насчет "засекречивания" методик. Хм... Мне не составит труда их достать. Но - зачем? Их будет столь же "интересно" читать, как и методики Союза дизайнеров. Не пробовали? Жаль...Ведь члены Союза дизайнеров тоже ИСКРЕННЕ уверены, что вся промышленность выстроилась под них и сразу рухнет, как только дизайнеров не станет.
У Вас такая же уверенность и в отношении ТВ?

Вы зачем нужны?
 
#45
"Башмачника" сняли в прошлом году! Смонтировали уже. Осталось сделать спецэффекты.
На "Мосфильме" были павильонные съемки. Но "Мосфильм" САМ уже почти ничего не снимает. Он представляет собой холдинг, состоящий из нескольких компаний. Наша в этот холдинг не входит.
_________________

Насчет Корбюзье. А причем тут Корбюзье? Ты хоть понял, о чем разговор шел?
 
#46
Блииин, ну это уже слишком!!!!

Владимир, почему Вы такой злой? Почему вы не приемлете ничьего мнения кроме своего, которое изливаете безапелляционно и ведрами?

Некоторые из тех людей, кого Вы так не любите, состоят в BDA, и даже (что будет для Вас неожиданностью) имеют призы BDA за СОБСТВЕННЫЕ работы. А работы некоторых висят, напр. на сайте Софтимажа (но это не отсюда, историю с Анимастами помните? Кстати, давно Вас там не видно ;-)

Если есть, что сказать - пишите мне на ящик, не будем засорять флеймом этот форум. И прошу, будьте толерантнее к людям.
 
#47
Ну, чтобы было понятно - почитайте материалы, опубликованные на родном сайте "Теледизайна".

Вот то, за что я ратую. И чего, я считаю, в нашей стране нет. По многим причинам. http://www.teledesign.ru/library/promo.shtml

А вот что пишет сам г-н Спиров, и что я считаю откровенным бредом
http://www.teledesign.ru/library/kaksamo.shtml

И причем тут чьи-то работы???? Речь идет о том, есть ТЕЛЕДИЗАЙН или нет его.

Вы бы взяли и прочли, что я писал раньше. Я утверждаю, что считать себя теледизайнером или нет - это дело личное. Хотите - назовитесь "Супер-Главным Теледизайнером Vlady" - в этом нет ничего страшного и неправильного. Это может быть Ваш собственный свободный выбор. И это не имеет никакого отношения к разговору.

Я, кстати, прекрасно отношусь к анимастам, как к специалистам и ОЧЕНЬ ВЫСОКО их ставлю. Что было у нас там - так это ВНЕ профессиональных оценок. Поцапались - и ладно.
И к тем, кто называет себя "теледизайнерами", тоже очень положительное отношение. Со многими у меня дружеская переписка и работают они на высшем, я бы сказал, мировом уровне.

Но человек, назвавший себя теледизайнером, вовсе не автоматически создает эту индустрию. Ее создают ИНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. В первую очередь - развитая современная экономика.

Представьте, что Вы в пустыне в песок зарываете саженец за саженцем. И эти прекрасные растения увядают одно за другим. А в оазисе все благоухает.
Так и здесь. Ну, нет пока в регионах условий для оазисов. Почитайте внимательно материал по промо, ссылку на который я дал. Попробуйте сделать проекцию на любой наш регион - что получится?

Вот и я о том же.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#48
Кто такой Ле Корбюзье я прекрасно знаю, объясни мне какое отношения к теледизайну имеют его труды. Я вообще думал, что Ля корьбюзье, это другой человек, но теперь понял, XL, не умеет писать.
 
#49
>Ну, чтобы было понятно - почитайте материалы, опубликованные на родном >сайте "Теледизайна".

>Вот то, за что я ратую. И чего, я считаю, в нашей стране нет. По многим >причинам. http://www.teledesign.ru/library/promo.shtml

>А вот что пишет сам г-н Спиров, и что я считаю откровенным бредом
>http://www.teledesign.ru/library/kaksamo.shtml

Вот, собственно, я об этом и говорю, Владимир. В то время как мы несколько лет подробно и основательно занимаемся этой проблематикой, в том числе и распространяя упомянутые вами же материалы, Вы нахватались верхов из тех же материалов и теперь изображаете эксперта. Не стоит. Ведь Вы даже не читали ничего из этого до конца, а если бы дали себе труд прочесть, то увидели бы, что в "откровенном бреде" речь идет о том же, за что Вы "ратуете", только другими словами и применительно к конкретной телеорганизации. Но Вам же это неинтересно и невыгодно.

И пока Вы шумите, что теледизайна нет, мы создаем те самые условия, чтобы он был. Без Вашей помощи, правда, и, увы, без "Кодака". Это-то Вас, видимо, больше всего и расстраивает. Но вместо того, чтобы помогать и развивать индустрию до состояния, в котором Вы ей понадобитесь, Вам проще заклеймить позором всех, кто не вложил немедленно денег в то же дело, что и Вы. Вы серьезно считаете, что у "Инферно" в Таганроге есть будущее? А если нет, может быть, там и телевидение закрыть?

А засим я спор этот прекращаю, потому что если меня чему и научили как военного переводчика, так это не хамить. А еще отличать Паваротти от Пуаро.
 
#50
О чем он говорил?...

Спиров, Вы тот самый Неуловимый Джо со своим "теледизайном".
Вам все время кажется, что это кому-то нужно и представляет какую-то ценность. И у Вас что-то хотят упереть.
Да мы как работали с ТВ (не зная о Вас), так и работаем. Вот, два часа тому назад вернулся из студии. Для ОРТ трудился. А до этого, представьте себе, для РТР. Без Ваших методик, слава богу...
_________

С Паваротти - ошибка вышла. Как раз в студии обсуждали только что снятый на HD и сейчас монтирующийся кинофильм "Неудача Пуаро".
Кстати, блин, забыли в Интерньюс проконсультироваться перед съемкой. Как бы там чего не того... Не по правилам...
 
#52
уквц это че такое бывший кинопроэкт чтоли?
А кобюзе был еще и дизайнером а дизайн полиплатформен и весьма эфимерен.
 
#54
**Группа товарищей на какой-то региональной телекомпании достаточно быстро начинает соображать, что те $50-100 в месяц - это маловато. Зато есть возможность халтурить - начать производить рекламные ролики.И - понеслось! Уважаемый Чук! Ты слышал когда-нибудь, чтобы на CNN, ABC или где-то еще на Западе телекомпания занималась бы подобным?**
- Уважаемый Владимир! Не слышал. В России этого полно. И что из того? Сам я более пяти лет работал на "какой-то региональной" телекомпании и занимался вот этим вот самым - не от хорошей жизни, ежу понятно. И только левый заработок позволял нам оставаться на этом рабочем месте и за натурально стакан риса ублажать руководство канала в их художественых и иных исканиях... Я осуждаю такое положение, когда функцию "оформителя канала" на этом канале оценивают в полтора оклада уборщицы, про себя подразумевая, что недостающее он (оформитель) доберет сам, на леваках. Это мерзко. Но это ведь не "оформители" придумали, это нас в такие условия ставят.


**Вот ответь мне, Чук, на кой хер в городе Чугуевске, где программу телепередач на неделю можно выучить наизусть, делать промо?
Я не могу понять, зачем эти игры в а-ля ТВ США?**
- Отвечаю, Владимир! Особенного экономического или еще там какого смысла в этом нет, вы тут правы. С этим, кстати, никто и не спорит. С этим спорить не надо - эту ситауцию (в г.Чугуевске) мы пытаемся (и со временем получится) разрулить по другому. Если чугуевские ТВ-работники (оформители, промоутеры, продюсеры и проч.) не хотят совершенствоваться в своей профессии - то они и не делают этого, подтверждая лишний раз Ваше право на возмущение попытками "игр а ля ТВ США" в других городах. А если хотят - то предпринимают для этого некие телодвижения, одно из которых как раз и называется "производство промо-роликов для Чугуевского ТВ". Призов BDA они могут и не получить, но если оторвут полтора десятка чугуевцев от огорода (газеты, пива, другого канала) для просмотра рекламируемого ими телепродукта - то ЗА ЧТО Вы можете их в этом попрекнуть?!
Есть у нас теледизайн - или нет его, на пиратском софте - или по лицензии, поражая асов - или получая от них увесистые плевки - по любому, желающий учиться и совершенствоваться имеет право на этот процесс. Вот мы и организовавыем этот процесс, для самих себя - в первую очередь. Можете помочь? Помогайте, спасибо скажем! Вы же не можете не видеть, если смотрите, что Евразийская Гильдия Телевизионных Дизайнеров и Прмоутеров не покушается ни на чьи интересы (ни финансовые, ни творческие - никакие иные)! Будет ли полезной - время покажет. Вот через пятилетку весь сарказм и хитроумие всех участников этого форума в обсуждении темы теледизайна в России - будет уместнее... Аминь?
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#55
1 Ха-ха-ха, эфимерен, ну и расмешил, наверное, ты не понял о чем речь.

2 Нет "Кино-проект" это будующий "уквц":)))

3 Насчет башмачника незнаю, я его еще не смотрел, даже исходного материала не видел, это тебе, наверное, надо у Владимира спросить. Правда у нас есть смонтированный ролик, приходи покажем.
 
#56
1). Так я об этом и говорю! Что условия такие создают халтурить приходится людям. А плюнуть и уйти - кишка тонка.
2). Как помогать-то? Если нет ОСНОВЫ для развития того, что Спиров назвал "теледизайном". Например, для того, чтобы помочь профинансировать какой-то проект, нужно увидеть его коммерческую целесообразность. Ради "отрывания" кого-то от огородов это могут делать только политики, а не бизнесмены.
Из вас, "теледизайнеров", никто пока не показал ВЫГОДУ вашего содержания.

Теперь об "Интерньюс" и "Теледизайне".
Создана уникальная структура, аналогов которой среди иных некоммерческих общественных организаций НЕТ.
Может быть, Вы, Чук, назовете мне, где существуют подобные? Без выборного органа, с бессменным "гуру"? При этом постепенно становясь неким ЦЕНТРОМ, готовящим МЕТОДИКИ (!) для регионов.
Это же бред какой-то!Я не говорю уж о том, что это - социально опасно.
Больше всего спировская система мне напоминает секту. Точно также, как в секте, есть пассионарная группа зомбироваанных психопатических личностей, которые создают "атмосферу". Естественно, ЛЮБЫЕ высказывания, идущие вразрез с мнение "гуру", не принимаются ВООБЩЕ.

И - главный вопрос - какое мне до этого всего дело, если ни профессионально, ни как либо еще мы не пересекаемся?
Да просто я - ТЕЛЕЗРИТЕЛЬ, как и вы. И мне не безразлично, какие "методички" распространяет некий господин.
А если у него с крышей непорядок? Что весьма возможно...
 
#57
"Оторвать" человека от огорода для просмотра телепрограммы может сделать не только политик (хотя такая, политическая подоплека, случается чаще) - в том случае, если это интересный для зрителя материал. Как раз такого материала много на местных, небольших телестанциях, там, как правило, многие местные же данные куда как доступнее для достойной интерпретации своими журналистами, чем гостями из Москвы. Просто уникальные материалы попадаются! Федеральные каналы их не возьмут, не тот формат. И вот такая интереснейшая для жителей Чугуевска передача обречена на просмотр только семьями работников чугуевского ТВ. Это если без ее промотирования. Я это все к тому, что имеется еще одна, неудобно оцениваемая в денежном выражении категория - культура в общем ее понимании. И любые попытки приподнять общий культурный уровень чугуевской жизни - выгодны! Выгодны самому обществу. В ру@!#$х не оценить. Измеряется человеческими судьбами - вовремя поддержанными, вовремя отвлеченными от плохого... Странные, не правда ли, категории для нашего прожженного и безбожного времени? Можно посмеяться над этими размышлениями - но лучше спросить у тех, кто там, в чугуевской тмутаракани, за один оклад тянет две с половиной должности на местном ТВ с одной целью - не дать оскотиниться ни себе, ни землякам... Ау, чугуевцы! Вы-то что по этому поводу думаете?
И на что, Владимир, предлагаете "плевать" перед "уходом" с нищенской должности провинциального "теледизайнера"? Кишка не тонка - дважды проделывал это, и у других, думаю, силенок сыщется... Уходить-то некуда с чугуевского ТВ, в этом городке есть еще свечной заводик (там весь дизайн был сделан еще при Николае) да ресурсоперерабатывающий монстр, учредивший это самое чугуевское ТВ. Обратите внимание - бесконечно талантливые независимые студии в таких городках почему-то не базируются... а все жмутся поближе к (угадайте с семи раз!) ...да-да, к денюшкам. Москва, СПб, прочие города-миллионники. Может быть, и проблема "неподпускания к эфиру" "окопавшимися у передатчиков" бездарными "теледизайнерами" существует только для нескольких конкретных случаев в столице?! С такой постановкой вопроса согласен - но нельзя же на этих частных случаях, специфичных для больших денег вообще, строить понятия "хорошо-плохо" для всей остальной теледизайнерской России?
Про "Теледизайн" и "Интерньюс" я не спрашивал, но коли уж этот текст озаглавлен - Чуку... Гильдия - это выборный орган. Теледизайн с Интерньюсом свою работу (по инициации создания Гильдии) сделал. Методики (сами методики! замечу, как набор знаний) - тема для обсуждения, критики и написания более лучших методик. Но обсуждать (осуждать!) просто сам факт их наличия, безотносительно к содержанию?... "Мы книгу не читали, но с автором принципиально не согласны!" Знаком (поверхностно, к сожалению) и с Вами, и со Спировым. С удовольствием учусь чему полезному и у того, и у другого. Я сам, каких бы художественных высот ни достигнул, хоть после полувекового стажа в отрасли - оскорбительные слова в чей-нибудь адрес себе не позволил бы. Это как признание ущербности собственной позиции.
Спасибо Вам, Владимир, вы навели меня на ряд интересных мыслей. Дальнейший флейм в рамках данного форума, вероятно, будет неуместен. Бог даст, продолжим когда-нибудь при личной встрече?...
 
#58
Ну, зачем же опять передергивать насчет "не читали, но осуждаем". Я об этом и не говорил. Я говорил о двух явлениях - "Интерньюс" и Спиров.
А читать его методики - это только время тратить.

О Гильдии.
Когда будет - тогда и поговорим.

О региональных телекомпаниях.
Если телекомпания еле-еле дышит и вот-вот помрет - ну, значит, такова ее судьба. Это естественный процесс.

О культуре.
Вы искренне уверены, что культура идет к нам с телеэкранов???
Вы весьма наивный человек!

Об огородах.
Вы, видимо, искренне считаете, что, оторвав человека от созидательного, на свою пользу, труда, делаете благо?
Ну, без промо и следующих за ними разжеванных соплей человек как-то проживет, а вот без запасов со своего огорода ему будет тяжко.

О "теледизайне" и контенте.
Вы довольно четко описали главное, что должно быть у регионального телеканала - контент, отражающий проблемы и заботы местных жителей. И если в 19:30 в эфир пойдет местная хроника, то неужели без потуг "теледизайнеров" дядя Вася не догадается нажать кнопку? Однако, как невысоко Вы ставите его интеллект!
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#59
Уважаемый, если так все плохо, то почему не уволняетесь?
Зачем говорить, что все плохо и ничего неделать.
Увольняйтесь и уезжайте в Москву, работайте через и-нет, организуйте, что то свое.
 
#60
Очень многие толковые ребята перешли к работе через Интернет.
И не потому, что это финансово оправдано, но также из-за свободы выбора. Нет начальников (не всегда умных и вразумительных), нет (для ленивых) ежедневных подъемов в 7-мь утра.

Чук, можете прочесть мою статью о такой работе
http://www.digitalvideo.ru/archiv/002/00214.htm
 
Сверху