Render.ru

Вкусное в V-Ray, советуйте

Рейтинг
106
#1
Вот, задался целью сделать вкусное блюдо в 3Dmax/V-ray. Предпологается забацать пирожное, кандитерское чтото. Обычно я делал неорганические материалы и предметы, поэтому с органикой выходит пока что не очень то качественно (и на уровне моделинга и на уровне материалов). Собственна, прошу у Вас помощи, советов, критики, ударов ногами по голове и так далее)
Собственно, пока что вот так выглядит....





Советов прошу любых. От идей как обогатить блюдо до технической реализации всего этого дела...
 

Hit

Мастер
Рейтинг
88
#4
делай дальше, а там и видно будет... пока, что просто модель в шейд рендере))) шейдеры, свет, композиция.... работы много еще и рано что то говорить.
 
Рейтинг
106
#5
Вот и пора давать советы, наставления, пинки....) Считаю что удались ягодки, и более менее земляника.. Шоколад чёто не очень) Может посыпать всё это шоколадной стружкой?
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#6
Мне кажется сначала нужно настроить освещение получше, если потом будешь менять его...Шейдеры перенастраивать придется...
 
Рейтинг
28
#7
Почему эти пряники желтые светятся? Перебор с каустикой? Лучше сделай банку черной икры, уж это точно повкуснее будет..
 

Вложения

Рейтинг
106
#9
Ну типа) вот так получается) С освещением настроил всё. Терь самое трудное в этой работе - шейдеры)

 

Fandia

Знаток
Рейтинг
72
#13
У тебя с освещением не так или ты делаешь свои пироженки из стекла. Попробуй использовать VRayFastSSS. Удачи! =)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#14
Складывается ощущение что в пряниках лампочки, и они в воздухе висят...Там тень должна быть...
 
Сверху