Render.ru

Включайся!

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#1
Всем привет, есть у мненя работа-незаконченая, есть желание закончить ее. Нужно время и ваши драгоценные советы, которые помогут мне. Т.к. я не знаю что лучше исправить в ней что бы прийти к законченному виду.
Небольшая предистория, как появилась идея: в свободное от работы время, что б не сидеть без дела, решил замоделить лежащий напротив меня пилот. Замоделив его, забросил модель и долго о ней не вспоминал. Когда не решил почистить компьютер от всякого хлама и наткнулся на эту модельку. Что б как то ее использовать, придумал небольшой сюжет. Решил использовать объемный текст в сцене. Расположив это все в кадре отрендерил и отправил на рендер.ру, но ее не приняли. Вот так я и оказался здесь.
 

Вложения

Рейтинг
345
#2
Ну я не фанат 3д букавок + в общем-то новичок здесь, но раз никто не пишет напишу свое мнение. Свет хороший, модельки вроде тоже.
Маты как база норм, но с текстурами еще можно довольно долго работать. Добавить всякие трещинки, потертости, пыль. Поработать с бампом/спекуляром. На полу кстати потянута немного текстура кажется. Гвозди/дырки они все же обычно круглые)) Ну и 3д буквы я бы убрал нахрен, хотя конечно тогда идея будет не ясна. Ну хоть тогда тоже их как-то частью сцены сделать, так как сейчас они вообще как-то особняком торчат.
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#3
гринман, спасибо друг. Попробую поработать еще! Может есть еще альтернаатива буквам помимо 3д и вставки в фотошопе?
 

ЗахватчеГ

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Может есть еще альтернаатива буквам помимо 3д
Может сделать какую нибудь жестяную табличку с такой надписью, в стиле "не влезай - убьет!" и прислонить её к стене. Или отрывок старой пожелтевшей газеты с таким заголовком.
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#5
В точку! Спасибо ЗахватчеГ. На обеде попробую, а то в работу уже включился :)))
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#6
Вилки бы еще разные замоделить, а то один тип как-то смотрится не композийно.
 

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
#8
расширить еще композицию, причем со всех четырех сторон
а то все элементы сильно упираются в край - особенно буквы
 
Сверху