Render.ru

VK - VideoTest20Mln - Тест Видеокарт для 3DsMax -

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#21
С выключенным режимом AERO в винде
Realistic - примерно 8,5
WireFrame - 14
Shaded - 15
Shaded+Edges - 12
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#22
AMD Phenom X6 3,3 Ггц, AMD RADEON 7770 1gb, 128 bit
Разрешение 2560 х 1440
С включенным режимом AERO в винде
Realistic - примерно 3,5
WireFrame - 12
Shaded - 12
Shaded+Edges - 12
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#23
AMD Phenom X6 3,3 Ггц, AMD RADEON 7770 1gb, 128 bit
Разрешение 2560 х 1440
С вЫключенным режимом AERO в винде
Realistic - примерно 3,5
WireFrame - 19 - 20
Shaded - 19-20
Shaded+Edges - 17
 

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#25
как предполагается точно измерять FPS? те кто не использовал Fraps - делают это на глаз или как?
А то я хотел бы тоже протестировать, но сомневаюсь в точности показателей
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#26
как предполагается точно измерять FPS? те кто не использовал Fraps - делают это на глаз или как?
А то я хотел бы тоже протестировать, но сомневаюсь в точности показателей
Очень просто - жмете в максе на кнопку 7 и в левом верхнем углу начинает высвечиваться статистика, сколько полигонов. сколько вершин и количество FPS.
Или то же самое по другому - в верхнем левом углу жмете на (+) - xview - show statistics
И не надо никаких Fraps
 

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#27
Очень просто - жмете в максе на кнопку 7 и в левом верхнем углу начинает высвечиваться статистика, сколько полигонов. сколько вершин и количество FPS.
я не это имел ввиду - статистикой вьюпорта сам пользуюсь регулярно, но она же показывает поточное значение в данный момент, а как получить усреднённое, за минуту прогона теста? - на глаз - какая цифра будет мелькать чаще - это весьма субъективно и неточно
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#28
а как получить усреднённое, за минуту прогона теста? - на глаз - какая цифра будет мелькать чаще - это весьма субъективно и неточно
По среднему значению. В данном тесте после двух-четырех полных проигрываний FPS устаканивается и дальше меняется в незначительных пределах. Например у меня показывает от 11,967 до 12,04. Среднее получается 12.
Это если бы скакало от 5 до 20 тогда было бы действительно сложнее.
 

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#29
В данном тесте после двух-четырех полных проигрываний FPS устаканивается и дальше меняется в незначительных пределах.
А вот это уже интересно...
С только что окрытой большой сценой в максе такая же ситуация: как только открыл - всё вертится рывками, потом, когда уже покрутил сцену достаточно - всё более-менее плавно.
Поэтому -я думаю, что как раз, только первый прогон анимации, в только что открытом файле и показывает реальную производительность, потом просто геометрия каким-то образом кешируется, и полного просчёта уже не происходит, а частично забираются готовые данные. Конечно хорошо если бы это прокомментировал человек, знающий архитектуру и логику работы видеокарт на должном уровне...

Вот если попробовать, перезагрузить макс и тот же тестовый файл открыть заново но сначала запустить тест в режиме Wireframe - он наверное меньше FPS покажет, чем в предыдущий раз (когда до него уже прогонялось в других режимах) на первом проходе? - тут конечно ещё важную роль играет - помещается ли всё в оперативке, потому что если система будет обращаться к диску- то замер производительности будет не соответствовать реальности.
Идея замерить производительность видюхи именно в максе конечно заслуживает уважения - сам постоянно мучался этим вопросом. Но моё мнение - саму методику нужно ещё коллективно подумать как усовершенствовать
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#30
Поэтому -я думаю, что как раз, только первый прогон анимации, в только что открытом файле и показывает реальную производительность, потом просто геометрия каким-то образом кешируется, и полного просчёта уже не происходит, а частично забираются готовые данные.
А мне думается, что во время первых прогонов анимации идет загрузка геометрии в память видеокарты, отсюда и скачки в производительности, видеокарте периодически просто нечего считать. А потом, когда все, что нужно уже загрузилось, изображение уже полноценно считается и больших скачков нет. Соответственно чем более высокобитная и высокоскоростная память у видеокарты и выше общая производительность системы в том числе частота шины, тем меньше прогонов нужно, что бы в видеокарту все загрузилось.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#31
ASUS GTX 660Ti OC 2Gb , i7-3770K@4.2, SSD, 1600x1200 вин7 64 макс 14 сервис пак 3
После установки новых драйверов 331.82 фпс стали еще выше. Кроме режима realistic тут, видимо, больше уже не станет, так так в этом режиме загрузка видеокарты уже и так была 99%, а вот в других режимах еще много можно увеличить.

Было
realistic 12 фпс,
Wireframe 25,8 фпс
Shaded - 25,4 фпс
Shaded+Edges 22,5 фпс


Стало
realistic 12 фпс,
Wireframe 26,1 фпс
Shaded - 26 фпс
Shaded+Edges 22,7 фпс
 

septimus

Активный участник
Рейтинг
5
#32
Что то карт 700-й серии совсем в тестах нет. Они совсем плохи? Или просто некому проверить? GeForce GTX 780 никто не гонял?
 

septimus

Активный участник
Рейтинг
5
#34
Что-то не очень :(
На 780 посмотреть бы.
Кстати, в таблице не очень как-то верно расположены места, ведь чем больше разрешение экрана, тем сложнее видеокарте.
Получается что 680 4gb хуже чем 680 2gb? Странно как то)
А 760, на много хуже чем 680... Очень как то странно...
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#35
Кстати, в таблице не очень как-то верно расположены места, ведь чем больше разрешение экрана, тем сложнее видеокарте.
В начале темы этот момент разбирали. Выяснялось, что разрешение экрана значения не имеет. Все равно ведь видеокарта считает все полигоны и грузят все текстуры как они есть в сцене. Сцена то из-за небольшого разрешения экрана лоу-поли не становиться.
Это в играх имеется разница в детализации моделей и текстур в зависимости от разрешения, а в максе этого нет.
 

septimus

Активный участник
Рейтинг
5
#36
Понял. Спасибо. Мне просто подумалось, что карте приходится параллельно "держать" общее разрешение рабочего стола, но видимо это мелочь)
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#37
Результаты тестирования MSI GF GTX760 OC, i7-4770k, 16gb оперативки, обычный hdd

Realistic - 7,3
Wireframe - 20,5
Shaded - 22.8
Shaded+Edges - 20.5

Парадоксально, но в режиме Shaded карта показала наивысшие результаты, так же столь высокие значения можно объяснить (как мне кажется) разрешением экрана в 1280х1024

З.Ы, моник старый года 2007-2008, а новый хороший брать, цена кусается)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#38
так же столь высокие значения можно объяснить (как мне кажется) разрешением экрана в 1280х1024
Разрешение экрана значения не имеет.
А вы режим Аэро отключили? Он очень сильно понижает производительность видеокарты. А то чего то очень низкие значения для режима "реалистик" получились
 

septimus

Активный участник
Рейтинг
5
#39
Radeon HD 6970 2Gb

Sandy Bridge Intel Core i7-2600 3.80 GHz
16Gb оперативки
SSD

Windows 7 64x
2560х1440
Aero выключен
Max 2014

Realistic - скачет то 1,5 то 4,7 (именно эти значения, промежуточных нет)
Wireframe - 21,4
Shaded - 21,2
Shaded+Edges - 18,6
 

septimus

Активный участник
Рейтинг
5
#40
Не поленитесь, у кого Титан, 780 и 780Ti ) Прогоните, там делов на 5 минут, очень интересен результат)
 
Сверху