Render.ru

вязаная вещь - помогите создать материал (

Dayv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте уважаемые, помогите создать материал вязаной вещи, конкретнее надо сделать для календаря варежки и шарф...
главное чтоб был как можно более реалистичней... есть текстуры вязаных вещей, но чтоб получилось натуралистично не получается... пробовал бампом, плоско как-то программы: 3D max 2011 и Vray 1.50 ну и фотошоп с фотоаппаратом и вязанными вещами впридачу ))
прикрепляю джепеги, которые использовал, за ранее всем спасибо
 

Вложения

Рейтинг
49
#2
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=139406
Будут еще вопросы - спроси. Но одним материалом тут не обойдешься - нужен модификатор + настройки фура. Если хочешь, залей сюда текстуру диффуза (или укажи, которая из двух в первом посте), которая тебе нужна, я сделаю. Только файл будет 2010 макса, на 2011 у меня врей 2 стоит, у тебя может не открыться.
 

Dayv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
спасибо, что откликнулся, я тогда сегодня помучаюсь, поразбираюсь, а если уж совсем моя не поймет, я попрошу помочь, если можно конечно,
мне бы даже хватило как на чайнике в той ветке по ссылке.))) там я так понял написано все как он делался?
если дело встанет за вреем 2, то тут я подсуечусь, скачаю ))) кстати извиняюсь за офтоп, как он второй сильно отличается?
 

Вложения

Рейтинг
49
#4
второй сильно отличается?
Не очень. Новых плюшек добавили, некоторые очень полезны. Качать необязательно, я ж говорю - если что, в 2010 сделаю. Буду молчать в этой ветке - пиши в личку. Не отвечу на ЛС - значит, забанили, пиши на oos1982@rambler.ru. Удачи.
 

Dayv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
ууух ((( что то совсем плохо у меня выходит ((( выручай, поможешь? а то уже и время меня поджимает ((( кинь материал как на чайнике или помоги сделать из файла прикрепленного
 

Вложения

Рейтинг
49
#6
Текстура не очень (( Я ее обработал, результат и макс-файл в архиве. Надеюсь, разберешься там, что к чему.
 

Вложения

Dayv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
спасибо огромное, спас меня! сейчас буду разбираться, если что надо пиши, у меня по 2D шной графике много чего ) помогу чем смогу
 
Сверху