Render.ru

Визуализация спальни. Заоконье.

Андрей Смолянюк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ребята, пользую связку вирейсан-вирейскай-вирейкамера, в оконном проеме скайлайтпортал стоит.
Чтобы поярче картинка была, у камеры исо поднимаю до 1200.
И вот что на выходе получаю – картинки оригинальные, в фотошопе только подшарпил слегка, цвета, якроксти и балансы не трогал.
Но за окном все блин выгорает и я не пойму ка кс этим бороться.
Спасите помогите.

Прошу прощения заранее за глупые вопросы но это моя первая квартира:
Как с такого типа освещением добиться мягких теней от солнца?

Еще когда-то в интернетах был хороший урок про то, как грамотно выставлять ракурсы, но не могу его найти.. там правила диагоналей и прочее.. может кто знает?

И вообще по самой спальне может у кого какие замечания буду рад критике.
 

Вложения

Андрей Смолянюк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Природа за окном это текстура на боксе, у которого в Vray object properties отключена галочка Visible to GI. Ну и теней он тоже не отбрасывает понятное дело.
 

Puzaki

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Мне кажеться ва стоит попробывать VrayOverride (если не ошибаюсь) и VrayBlend. Да и на стену хоть что-нибудь Displace и Reflection с текстурой( ато как-то неайс просто водоимульсионка). Ну и про гамму раскажите ато вы экспохзицию у камеры как-то странно ставите. Да ну и здесь однозначно VrayDirt нужон.
 

Андрей Смолянюк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
знаете, дорогое сообщество, я конечно, не ждал ажиотажа, да и футбол сегодня по телику...
но легче в гугле найти нужную инфу, чем здесь дождаться ответов.. обидно что ли.
 
Рейтинг
118
#6
По моему приятный виз не знаю что там у тебя выгорает. что бы не вагорало сделай исо на 30% меньше и берн понизь. по яркости будет тоже самое только тени менее контрастнее.
 

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#8
настройки бы для начала выложили и вид сцена, а потом просили помочь. Не знаю, что там выгорает у Вас, картинка за окном всегда будет ярче, если фокус стоит на интерьер..

http://www.interni.com/#/projects/living_dining/04/ - для примера

ЗЫ...на обиженных воду возят.
 

Андрей Смолянюк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
А что за дыры в матрасе?)))) Красивая комната.
Дыры в матрасе это пуговицы. Прошиты типа матрасы. Спальня Move Paysage. Я ее не моделил, скачал с небезызвестного ресурса)

По моему приятный виз не знаю что там у тебя выгорает.
 

Вложения

Андрей Смолянюк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Не знаю, что там выгорает у Вас, картинка за окном всегда будет ярче, если фокус стоит на интерьер..
Но есть куча работ в галерее, где и интерьер и заоконье прекрасно смотрятся. Как то же они это делают... и я хочу понять как.
 

Вложения

Puzaki

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Блин да норм у тебя бэк чевак не парься, у тебя модели, маты, ракурсы скучные (на некоторых не влезает люстра, кусок кровати торчит, где то вообще отрезан). На такую комнату пары ракурсов выше крыши ну а для шику можно смоделить что-нибудь необычное ну там предложить что-нибудь из детали интерьера и средерить ее в этом интерьере с крупным планом. Ох тебе до бэка есче плясать и плясать а он бэк несчастный настраивает за занавеской )) ну ты даешь.
 

Puzaki

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Да и есче хоть бы разеточку смоделил бы или трупик мышки ато ну скуката для галереи. Да ну и пасы надо считать с AO и будет тебе счастие и делай себе пост настоясчий.
 

Андрей Смолянюк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
пасы считать с АО?? и все!? да я просто как только прочитал твой меседж, за секунду зашел в пасы и включил АО.
ребята, ну я же не просто так пишу, что это первый мой вирей опыт, и все по урокам, и каждую галочку ищу полчаса...
ну какие пасы где это ао... чесслово..
 

Puzaki

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Render Elements (выбираешь нужные пассы Specular/Reflect/Refract/) тут между прочим есть отличный урок, а AO считаеться через Global Switches, галочка на Override mtl и выбрать мат обычно это Light mtl с картами VrayDirt (посмотреть как настроить мат можно и в сети) !!! Но я тебе говорю до поста тут пахать и пахать!
 
Сверху