Render.ru

Визуализация Сложных Элементов. Подскажите?...

iLyxa

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Как в Максе нарисовать такие сложные элементы??
Подскажите методику, способы рисования подобного, с сохранением приличного качества..
 

Вложения

iLyxa

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Вот, первая проба, после прочтения ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШЕГО туториала от Archi по рисованию завихреней, сложных элементов мебели (http://polidivan.narod.ru/ скачивайте, распакуйте, 40 страниц форума!! 15мб)... за 10 мин набросал половину верхней лепнины (если можно так выразится)..

Качество никакое, я вообще не старал, но если рендерить с такого ракурса, как на исходной картинке, то получится очень даже не полохо :)

Один вопрос снят..
Второй: Как удобно и быстро рисовать такие завихрени с нуля?

В моем случае, имеется только один вид объекта. Трудно определить габариты и реальные размеры мелких частей.. Еще один минус - плохая видимость детализации завихреней.. при попытке их обводить сплайнами, половину мелкий элементов не видно.

Может есть какая-то методика рисования таких красивых завихреней, в фотошопе? или плагин для макса? или удобный способ рисования Дисплейсных карт? чтобы нарисовать с нуля подобный исходному декоративный элемент..
 

Вложения

iLyxa

Активный участник
Рейтинг
16
#6
А по моему можно и дисплейсментомhttp://3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=displace_lesson_1&page=3
МОжно, но это не тот случай..
Вот мне, например, нужно чтоб в этой плоскости были не только выпуклости определенного характера, но и отверстия..
Дисплейс - очень классная штука, но как рисовать эти все карты в фотошопе??
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#7
Вот мне, например, нужно чтоб в этой плоскости были не только выпуклости определенного характера, но и отверстия..
Дисплейс - очень классная штука, но как рисовать эти все карты в фотошопе??
Но вам никто не мешает сделать заготовку с отверстиями, сделать развертку, скинуть в фотошоп и нарисовать что нужно кривыми или кисточкой как вам удобно...
 
Сверху