Render.ru

визуализация с помощью Mental ray прерывается

Карина 9529

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте!
У меня такая проблема:
Maya 8.5, в настройках Mental Ray в качестве окружения и освещения использую сферу с HDRI изображением. Заметила, что самая лучшая картинка получается, если поставить галочку Emit LIght в Light Emission, но проблема в том, что рендеринг получается очень уж долгим и после приблизительно 30-ти процентов процесс прерывается, получается, что можно доделать картинку только по кускам.
Скажите, пожалуйста, это у всех так и может быть можно вместо открытия окна с картинкой сохранять результат по ходу выполнения сразу в файл?
Заранее большое спасибо!
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Если рендер прерывается, значит явно где-то ошибка, посмотрите в Output window во время рендеринга с Verbosity level 3 или 5.
 

Карина 9529

Активный участник
Рейтинг
5
#4
я запустила Batch render и он что-то делает, но не видно сколько времени или процентов осталось. Скажите, пожалуйста, картинка потом покажется или как?
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Batch render переводится как пакетный рендер, это рендеринг анимации, если вам нужна статика, то нужен Render current frame, причем следует нажать не на рендер, а на опции, в окне выбрать Verbosity level = Warning/Progress messages а затем нажать Render, и в Output window смотреть что рендер выдает.
 

Карина 9529

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Проблема была в ограничениях на использование оперативной памяти, в Render Current Frame нажала Calculate и проблема решилась.
 
Сверху