1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Визуализация посёлков.

Тема в разделе "Архитектура", создана пользователем -, 9 окт 2005.

1. Guest

Надо делать визуализации котеджных посёлков, 10 - 50 двухэтажных домиков. Надо заборчики, дороги, тротуары, деревья, пару машинок, пару человечков ещё чего по мелочам. Фотокачество не требуется.
    Почитав форум понял что проще это делать в AllPlan.

Посоветуйте.
    Опыта не имею, сетевой администратор.

2. Guest

Делала недавно визуализацию микрорайона в максе 3 дня и все было готово и модель и картинки) Правда был экспорт из архикада) многих объектов

3. Guest

А ролик не нужен. Только снимки с разных, типа, сторон.

4. Guest

Я бы Архикаде замутил, и скетчем рендернул, очень почетно получилось бы, типа от руки нарисовано.

5. Guest

а я бы в ArСon2004.03 всё сделал.там,кстати и ландшафт неплохо делать- и по высотам можно пройтись и всё такое.

6. Guest

да в махе все делается.этих роликов немеренно уже и в основном все в махе.
    месяц работы и 3-4 мнуты ролика готовы.

7. Guest

для я
    в Арконе делается максимум 3 дня ролик на 3-4 минуты со всеми тенями и текстурами.
    и ещё-"ходить" в нем можно.

8. Guest

Как раз занимаюсь визуализацией поселка, в максе все делаю 1 ракурс уже
    готов.
    nadinjob@mail.ru

9. Guest

тоже делаю типа база отдыха на 2га. в максе. ну думаю займет 2 недели (+картинки домиков, столовой).
    как у вас с деревами?

10. Dmitry Ogar

Dmitry Ogar Пользователь сайта

С нами с:
    11.03.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Люди... поможите советом! Трабла с моделированием рельефа! Тут у любого софта крышы съедет или как? Требование - точный моделинг рельефа парка, есть отрисованые в максе горизонтали, разнесенные по Z оси с учетом их реальной высоты. Террайн отказывается их связывать умырает сразу. Говорят есть волшебная приблуда DreamScape зовется. Вопрос - может ли оная работать с уже отрисованными горизонталями (сплайны), и создать на их основе рельеff?

11. ---GD---

---GD--- Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    45
    нет, не может...

12. Dmitry Ogar

С нами с:
    11.03.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Уважаемый (ая) ---GD--- а чем можно это сотворить то?

13. ---GD---

---GD--- Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    45
    =)))) Уважаемая Дмитрий! Пожалуй соединить уже нарисованые сплайны можно и руками! ;)

14. Dmitry Ogar

С нами с:
    11.03.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    юморист (надеюсь фото не из паспорта :)))... уважаю хумористов! Сам такой! Можно и руками соеденить, ... но когда их (сплайнов) кол-во подбирается к 300 и по форме они далеки от кружков и квадратов (черт, а руки всего две (как и у тебя, думаю) и только однин(А) манипулятор-мышь....) тут техника должна помогать, я так думаю. Если есть такие инструмЕнты в природе, коими можно такое сотворить, то подскажи как оные зовуться!

15. GenPLan

GenPLan Активный участник

С нами с:
    12.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    2 Dmitry Ogar
    Здесь нужны геостатические проги, не помню их названия. Поищи в яндексе ключевые слова - это методы о них ниже. В принципе можно обойтись МатЛабом, метод простого Кригинга, метод сплайн-аппроксимации, метод триангуляции. Если пользоватся МатЛабом или МатКадом(не уверен что те методы есть) то вбиваешь данные делаешь сетку (к примеру 100х100), но минус придется пальчиками перебивать в Мах если не умеешь программить(если честно сам совмещать Мат и Мах не пробовал). Вообще я писал в свое время метод Кригинга на Дельфях по моему самый простой и надёжный метод. О! Ща в голову пришло, принципе можно мою прогу приконопатить, как ПлугИн, к Максу, но это надо хорошенько попариться.

Уважаемый ГД а 1500 измерений с тахеометра вы тоже ручками соединять будете, да ещё спрашивается как?

16. Dmitry Ogar

С нами с:
    11.03.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    GenPLan, да осветится твой дом неземным счастьем! Аминь! Тут столько народу дебе благодарна будет за сей скрипт! Думаю многим визуализаторам в арх вирмах такой скрипт нужен!
    Я 8 часов интерполировал точки на горизонталях, фузить их не получается в атомате, т.к. иногда машина, по заданному диаппазону, фузит точки в которых линия меняет кривизну и поэтому получается черти что, вместо того что надо. Блин... это не просто как "домики" замоделить...

Поделиться этой страницей