Render.ru

Визуализация общей сцены и отдельных предм

Юлия Гордеева (JuliyaGo)

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Всем привет. Помогите разобраться :)

Я делала урок по визуализации стекла, все получилось не плохо. В эту же сцену я добавила шарик с матом золота и вышло на золото совсем не похоже. На картинке шариками (по середине) тот же материал, только в сцене с другими настройками рендера.
Собственно сам вопрос: если я делаю интрьер комнаты, в которой множество разных материалов, я не могу настроить рендер отдельно для каждого, чтобы получить макимальную реалистичность? Если так, то все отлично для общего плана, но если приблизить к какому-то предмету для рассмотрения деталей, его реалистичной будет уже не такой качественной, как если бы я настраивала рендер исключительно для него? Т.е. для общих планов у меня должны быть общие настройки, а для максимальной фотореалистичности отдельных материалов уже индивидуальные для каждого?
 

Вложения

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
Собственно сам вопрос: если я делаю интрьер комнаты, в которой множество разных материалов, я не могу настроить рендер отдельно для каждого, чтобы получить макимальную реалистичность?
Настраиваются материалы, а настройки рендера для всего одинаковые.
Если у вас золото получилось в данной сцене не похожим на золото, то настраиваете сам материал золота.
А вообще, у подобных материалов их реалистичность во многом зависит от того, что они отражают. Если отражать нечего, то может получиться и не похоже. К тому что значит "золото"? Золото то разное бывает, как и любой другой металл. Оно может быть полированным, а может быть и матовым. Соответственно и выглядеть будет по разному.
 
Рейтинг
318
#3
возмите _идеально_ отполированный и обезжиренный золотой шарик )) и положите его в светлую коробочку равномерно освещенную. Получится тоже что и у Вас. ))
 
Сверху