Render.ru

Визуализация комнаты

GorillaZ

Знаток
Рейтинг
33
#1
Всем доброго дня.
Хотелось бы услышать комментарии к работе.
Сразу скажу, не судите качество рендера. Сделал фасты (пока чтобы доработать)
т.к. финальная картинка очень уж долго рендерится.
интересуют мнения по дизу, свету, композиции...
Повторюсь, настройки рендера, пожалуйста, не замечайте
Заранее всем спасибо!

ЗЫ. пока идет рендер, буду постепенно добавлять картинки.
и менять согласно рекомендаций ))
 

Вложения

GorillaZ

Знаток
Рейтинг
33
#2
дорендерилась еще картинка.
Сразу говорю :
Масштаб кресла пересматриваю.
Материал кожи тоже дорабатываю,

Но что-то мне не нравиться.
 

Вложения

Рейтинг
58
#3
Насчет композиции, а не будет ли кресло мешать подходить к окну, понимаю хочется заполнить пространство, но в реале бы никто так я бы не поставил, наверно ближе к стене.
 

GorillaZ

Знаток
Рейтинг
33
#4
кресло уже поставил на место )))
пока не могу прдумать что сделать на стене ЗА креслом (((
да, еще нюанс : это не будет жилое помещение. Просто плод моей фантазии
 
Рейтинг
58
#5
Сначала подумал на стенах следы от подсветки которой нет, потом посмотрел на потолок, свет как будто ни от куда, нужно засветить источники света и их отражатели, кирпичные обои на усмотрения автора). Класть книги в самый низ - это жесть)... ни одной тумбочки, шкафчика.
Просто плод моей фантазии
Как смотреть композицию, в композиции должен быть смысл (а может и не должен), а тут "не будет жилое помещение", телек есть, диван есть, а стола нет, куда попкорн класть.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Закрываю тему по причине несоответствия ее названия правилам ресурса. Жду от вас личное сообщение (отправляется через мой профиль) с новым названием темы в течение двух суток.
Название темы должно отражать ее содержание.

Up: тема переименована и открыта
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Сначала подумал на стенах следы от подсветки которой нет
подсветка есть, посмотрите внимательней на потолок, по краям раставлены небольшие квадратики
но все же кое где реально неоткудае сть свет, например на потолке над светильником (откуда выходят провода и на чем он крепится)
если добавить стол то как раз он заполнит пустое пространство по середины
 

GorillaZ

Знаток
Рейтинг
33
#8
Товарищи.
В каждый светильник типа "точка" вставлена иеска!
Просто блики (зажигать светильник) я дилаю в шопе.
т.к. тут нету никакого поста, соответственно и светильники не зажжены.
а свет светит всюду откуда должен (перепроверял положение иес-ок)
на потолке над светильником свет из отверстия, что на верхней части "люстры"...оттого и светит немного на потолок.
а крепиться она к потолку на крюк...как и все остальные и прикрывается этот крюк воооон тем "стаканом" )))
Насчет стола согласен...пока не могу подобрать...
и не могу придумать что "влепить" на стену у выхода (между стеллажом и ТВ)

вот, немного обновил картинку...
но, зараза, считалась почти всю ночь...
дисплейс пришлось вырубить вообще, но все-равно...всю ночьэ....
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#9
этот ракурс лучше других. может кресло совсем убрать, а то оно ведет себя как Алиса, уменьшается, вырастает до неимоверных размеров. не нравится отделка стен (кирпичная) и свет (слишком грязный, атмосфера не приятная).
 
Рейтинг
26
#10
А что это за "гадость" в окне. Жалюзи, целлофановые или какие то не понятные. Но, думаю, уж точно не шторы (тюль и т.д.). Мне кажется, мат, подкачал.
 

GorillaZ

Знаток
Рейтинг
33
#11
этот ракурс лучше других. может кресло совсем убрать, а то оно ведет себя как Алиса, уменьшается, вырастает до неимоверных размеров. не нравится отделка стен (кирпичная) и свет (слишком грязный, атмосфера не приятная).
Предлагаешь убрать кресло???
я так долго с ним возился...швы делал...нитки...блин.
А что бы предложил на его место??? не оставлять же кусок голой стены...
А что это за "гадость" в окне. Жалюзи, целлофановые или какие то не понятные. Но, думаю, уж точно не шторы (тюль и т.д.). Мне кажется, мат, подкачал.
ну, да, мат подкачал...сейчас переделал, но все-равно не нравится...
а оставлять просто вид города...так противно...
Может посоветуешь что-то?
 
Рейтинг
58
#12
подсветка есть, посмотрите внимательней на потолок, по краям раставлены небольшие квадратики
Посмотрите внимательно пост и поймете "Сначала подумал на стенах следы от подсветки которой нет, потом посмотрел на потолок"... к тому, что если засветить источники света, картинка будет смотреться по другому с живыми источниками света.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#13
материал тюли лучше делать так: Vray2SideMtl, во front обычный VrauMtl с нужным черно-белым рисунком в opacity и цветом в diffuse, остальное по умолчанию.
или вот еще здесь подробнее описано:
http://saluto3d.blogspot.com/search/label/%D0%A2%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%20Vray
там в середине, смотрите внимательней.

на счет стены не знаю, может и пустой оставить. для начала кресло попробуйте сделать правильных размеров или оно правда такое большое?
 

GorillaZ

Знаток
Рейтинг
33
#14
материал тюли лучше делать так: Vray2SideMtl, во front обычный VrauMtl с нужным черно-белым рисунком в opacity и цветом в diffuse, остальное по умолчанию.
или вот еще здесь подробнее описано:
http://saluto3d.blogspot.com/search/label/%D0%A2%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%20Vray
там в середине, смотрите внимательней.

на счет стены не знаю, может и пустой оставить. для начала кресло попробуйте сделать правильных размеров или оно правда такое большое?
да, в голове у меня оно большое )))
просто набросал в карандаше, потом отмоделил.
насчет тюли, я знаю как сделать, просто видимо, недостаточно уделил внимания этому.
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#20
Коврик получился. Текстура на карнизе потянулась, на второй картинке, на мой взгляд кирпич смотрится плоско. Текстурка на кресле не ровно легла. На последней картинке, по моему плохо что обрезается голова фарфоровой фигурки. Может стоит оставить один какой нибудь свет доминирующий или дневной или искусственный?
 
Сверху