Render.ru

Визуализация интерьера, прошу ваших совето

akane

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Доброго всем дня! Редко создаю здесь темы, но решил все таки к вам обратиться - так как сам уперся в точку. читал форумы и уроки - ответов не нашел. А вопрос собственно вот в чем - не хватает объемности при рендерах. Вроде все ставлю как надо, перерыл кучу уроков -но все равно не могу улучшить результат. Основные настройки vray 2.30.01 - color mapping exponental(dark 1, bright 1, gamma 2.2), subpixel affect backgrnd clamp включены, на GI irrmap+lc. Vraycam с iso 320.
Хочется четкости и объемности в результате, к примеру как на работах архинтериорс и у saluto3d, даже посмотрел настройки у евермоушн - помогло но не на 100%.
Подскажите куда дальше двигаться:)
на дизайн просьба не обращать внимания, порос именно по визу. рендер без поста
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Для объема не хватает работы со светом и плановостью. В плановость входит как композиция предметов на разных планах (сейчас передний план пуст), так и воздушная перспектива. В работу со светом входит наполнение интерьера живым светом, который бы давал воздух картине.
 

akane

Активный участник
Рейтинг
7
#3
А можно какую нибудь ссылку, на уроки или пример подобного действа? буду очень признателен:)
 

akane

Активный участник
Рейтинг
7
#4
особенно по свету, как бы ни старался всегда такой результат
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#5
У вас очень сложная задача, показать объем искусственным светом... это гораздо сложнее, чем с помощью естественного света из окон. Боюсь, уроков сейчас не найду. Попробуйте найти работы, которые вам нравятся в плане объема, и проанализировать их.
 
Сверху