Render.ru

Визуализация экстерьера

#1
Братцы, помогите перейти на синьку. Проблема у меня одна - никак не получается настроить освещение, небо и радиосити. Пользуюсь Озоном, отключаю Environment и Ambient, оставляю солнце и небо. Радиосити - Stochastic. Картинка подсинена до безобразия. Рендер на Р4 2,8Мг простой сцены (в качестве объекта брал Статую Свободы ) часа 2 с лишним.
Дай те, пожалуйста, рекомендацию, как сделать внешнюю окружающую среду и настроить Радиосити, чтобы с достаточным качеством и не слишком долго рендерить архитектурные объекты снаружи (интерьерами я не занимаюсь). Лучше всего положить сценку с настройками и простой объект - к примеру сфера. Я бы давно перешел на синему, если бы смог разобраться с рендером.
 
Рейтинг
86
#2
Я делаю так стохастикой: сила - 100%, качество 0 или 5%, сэмплы - 5 или 10%. На А3 за час отрендеришь. Зернистость будет, но техническому рендерингу это придаёт некий шарм, изюминку :)

Заодно не забудь сглаживание отключить. Я Озоном давно не пользуюсь и вставляю облака по альфе-буферу в шопе (и отражения). Чтобы не давать засинивать люминисцентности объекты - повесь тег композитинга и кое-чего отключи (навскидку не помню, но и сам доковыряешься). А вообще, не парься и кидай на Небо материал с каналом люминисцентности чистого белого цвета.
 
#3
На мой взгляд Озон очень даже ничего, сним картинка роднее выглядит, чем с фоткой на бэкграунде. Чтоб не синило, я отключаю (источники не удаляются) для рендера все кроме Sky, а на него композинг тэг с отключеным GI, можно и отражения отключить. Для GI использую другой Sky с люминанс, можно с градиентом, с композинг тэгом с отключеным всем кроме seen by GI, аналогично можно сделать и отражения включив seen by Rays. Источники лучше настраивать свои. Для комерческих рендеров стохастику практически не использую, для стандартного: качество ~25, сэмплы ~200-400, мин/мах рес. ~10/25, с зеленью на 1280х1024 15-20 мин.
 
#4
Где можно найти русскоязычную информацию про Тэги -(что за что отвечает и как их настраивать)? И как вы имитируете небо, если не пользуетесь ОЗОНОМ?
Может сбросите на мою почту небольшой файл с небом и настройками Радиосити? Мне будет проще разобраться. Я ведь раньше в Синема не работал.
 
#5
Слушай уже обсуждали и довольно долго, зайди и почитай.
http://cinema4d.yourweb.de/thread.php?threadid=884&hilight=radiosity

--------------------------------------------
www.cinema4d.ru
www.user.cinema4d.ru
 
Сверху