Render.ru

Визуализация экстерьера

remuhin

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Всем привет.Это рабочий проект(точнее один из его вариантов)Сделано было дня за 3-4,в спешке.Поэтому по уровню недотянуто.И эта проблема касается всех моих работ.Но хочется идти дальше-а то три года работаю а с места не двигаюсь..Приветствуются любые советы и критика,как по визу так и по архитектуре и по дизайну.Но виз интересует в первую очередь.В итоге хотелось бы вытянуть на хороший уровень на уровне работ галереи.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Ну так стоит собраться с силами и доработать хоть один проект) Этот вполне подходящий. Но видно, что сделано за 3 дня. Почему видно:

· Условный план озеленения явно непроработан;
· Мало сил потрачено на материалы: дорожек, гранитных ступеней, цоколя, кирпича. Нужно добавить отражения, грязи по маскам. Плохо затайлен основной материал шткатурки: видны вертикальные границы швов. Сильно тайлится текстура забора на заднем плане;
· Видно, что в стеклах ничего не отражается;

Всё это выдает торопливую незаконченную работу. А также, можно улучшить следующие вещи:

· Небо не соответствует освещению - очень туманное, на самом деле должно быть ярко-голубое и неоднородное;
· Окна смотрятся черными;
· Помимо тайла штукатурки, следует добавить ей отражение;
· Темные части деревьев проваливаются в черноту.
 

remuhin

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Ух ты! ЗдОрово.Сам BlackAgate прокоментировал.
Огромное спасибо за такой хороший и пространный коментарий.Моей целью и является вывести проект на хороший уровень,буду стараться.Тем более вы дали отличный список,по которому можно последовательно начать работать.
Не уверен что получится быстро,т.к.завален основной работой,но буду находить время,корректировать и выкладывать,то,что получается.
Один только момент - вообще то в реальности ,то что вы приняли за штукатурку,является камнем.Его добывают в Азейбарджане и называют кто песчаником кто известняком.Видимо он у меня уж совсем неубедительно получился.Для того,чтобы было понятно как он выглядит прикладываю фото-образец.
 

Вложения

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#4
здание получилось вывернутым кверху, камера видимо так настроена, можно в шопе поправить... у дома нет вообще никаких светильников - неплохо было бы добавить. Возможно по проекту ливневые стоки встроены в здание... но что то я сомневаюсь... И по проекту в целом - это конечно дело вкуса - но строить все здание в барочном стиле - и делать ТАКУЮ крышу... думается мне - что углы у нее должны быть закругленными, и неполохо было-бы добавить купол...ИМХО
 

remuhin

Активный участник
Рейтинг
17
#5
tapdole Да,камера так настроена.Думал,что так лучше смотрится.Попробую выставить с перспективой. Светильники - согласен,правда пока так сразу не соображу куда их поставить.Ливневые стоки - мой косяк.А точнее заказчика,котому нужно было по быстрому срубить бабки.Буду ставить.Крыша самому не нравится,но просили упростить.Для себя теперь думаю можно и впрямь попробовать что то поинтереснее.Купол - да.Изначально он был,но с целью экономии попросили убрать.Пожалуй верну.
 

ilya783

Знаток
Рейтинг
22
#6
Поставьте рядом людей и вы увидите что ваше здание не масштабно. Удачи.
 

remuhin

Активный участник
Рейтинг
17
#7
ilya783 Да,вы абсолютно правы.У него излишне большие двери и окнаОно изначально было непропорционально смоделенно,т.к.коробку пришлось строить по картинке без каких либо цифр.Теперь они известны.Я уже начал работать над этой ошибкой.
 
Сверху