Render.ru

Визуализация эффектов рендеринга

увгфкв1935

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В МАХ 2009 при визуализации с Mental Ray эффектов рендеринга Lens Effects, получаю сообщение
"render effects are not compatible with the bitmap format selected for rendering. The selected bitmap format is: 32 bits per channel Floating-Point (RGBA)" и визуализация эффекта не проходит.
Если применяю Scanline или Vray , то все нормально. В Мах 9 все проходит и с Mental Ray.
Подскажите в чем дело. Я просмотрел настройки рендеринга , но ничего не сумел обнаружить.
Кстати, в 2010 такая же ошибка.
 

увгфкв1935

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Огромное спасибо!! Все нормально теперь.
Если не трудно- поясните в чем физический смысл.
 

увгфкв1935

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Если с эффектом RING стало все в порядке, то после добавления эффекта Glow и дальнейшей визуализации получил сообщение
error: "Lens Effects" effect expected unsupported GBuffer channel "transparency" warn : Displacement is ON and set to view-dependent, but the view being rendered is orthographic. View-dependent displacement does not work with orthographic views.
Далее картинка все таки видна-кольцо со вспышкой. Я установил SP1 for Max2009/32 Design ,но положительного результата нет. Все время выскакивает это сообщение
Я посмотрел все настройки MR, но ничего не нашел. Так интуитивно пытался. Вообще главный вопрос, почему нормальный Max2009/32 Design с встроенным MR не визуализирует эти 2 эффекта, а может быть и остальные.
В МАХ 9 никаких трудностей, а здесь....? Подскажите в чем тут дело. Я перевел сообщение, что значит не поддерживается" Что я неправильно делаю. Обычно с настройками по умолчанию все программы рендеринга работают.
 

увгфкв1935

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
нашел на форуме и проверил , что если в настройках эффекта Glow убрать флажок у glow behind, то визуализация идет нормально. Смысл пока не понял. Дословный перевод свечение после(позали). Что это такое. Почему в МАХ 9 никаких проблем с визуализацией эффектов.?
 
Сверху