1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Визуализация дома

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем ргорь шуманский, 31 окт 2011.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. ргорь шуманский

ргорь шуманский Пользователь сайта

С нами с:
    26.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте. Работаю над проектом дома.
    Смоделировал в автокаде текстуры налаживал в максе. Хотелось сделать окружение но пока не получается.

Буду рад слышать ваше мнение

Вложения:

• 2476682.jpg
      2476682.jpg
      Размер файла:
      74,7 КБ
      Просмотров:
      109
    • 2476683.jpg
      2476683.jpg
      Размер файла:
      71,3 КБ
      Просмотров:
      105
  2. glorybox

glorybox Знаток

С нами с:
    14.03.2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Добрый день, Игорь (надеюсь, Вы Игорь, а не "ргорь", как указано в нике, и я не ошибся :) )

Сразу хочу оговориться, что я не являюсь специалистом в 3д визуализации, ибо не наработал ни на одну завершенную работу, но, поскольку вам никто ничего не пишет, напишу хоть я :) Как только подойдут матерые профи, я сразу же скромно отойду в сторону :);

По самой же работе даже моему непритязательному уровню не очень понравилось следующее:

1. степень проработки самой модели здания. Например, наш строительный объем с двускатной крышей и панорамным остеклением. Глядя на окна кажется, что поверх решетки (она же рама) просто разместили целостный Plane и применили к нему прозрачный материал: не думаю, что вы представляли себе именно такое решение.
    По логике конструкции представляется следующая система:
    а) рама, на которой крепятся 15 "стеклопакетов в оправе";
    б) по поводу самой двери там же - "створки" крепятся к раме на петлях, либо являются раздвижными, но, опять же, если они раздвижные, то при вашем размещении их на внешней части рамы, должен быть виден механизм, обеспечивающий их ход (я не о "моторчике", а, хотя бы, о "салазках" по которым створки раскрываются).

2. балкон на фасаде также выглядит несколько тревожно :) Если он там размещен не ради эпатажа, то лучше бы по бокам предусмотреть ограждающие конструкции (дабы не портить суровый характер монолита, можно ограждения сделать из прозрачных материалов - стекло/пластик, главное, не забыть замоделить крепежи для них, дабы эти ограждения не смотрелись, как стеклянный пластины, приклеенные к монолиту).

3. Если честно, не совсем ясен (по крайней мере, при поверхностном ознакомлении) конструктив данного строительного объема. Толщина монолитной стены идет, минимум, от 400 мм. как мне представляется. В итоге, эта бетонная "избушка" лично мне кажется дико тяжеленной, учитывая отсутствие видимых через окно колонн, сразу начинаешь думать и об очень большом количестве задействованной арматуры. И после этого взгляд падает на наши 2 тощие колонны.
    Еще раз повторюсь, я не конструктор, но, визуально, сразу бросается в глаза некоторая тяжесть всего "вынесенного объема" и становится страшно за автомобиль "Победа, стоящий внизу :) Мне кажется, для спокойствия потенциальных зрителей стоит либо колонну добавить, которая будет уродливо смотреться :) , либо... попробовать комбинировать элементы конструктива (бетон суров, но есть и иные, не менее суровые материалы).

4. По кирпичному объему:

а) думаю, будет лучше сначала закончить моделинг данного объема (входные группы, окна, мелочевка, типа водосточной системы (если она не спрятана внутри), и только потом переходить к наложению текстур);

б) подумайте еще раз над концепцией объекта, пересекающиеся объемы (кирпичный и монолитный) смотрятся в данном случае несколько... отторгаемыми друг другом (это, конечно, исключительно мое мнение, но... между тем).

5. Ну, а как закончите с домом, можно переходить к моделингу, компоновке окружения. Я все это "сено с мусором" не очень люблю делать, но, думаю, к этому моменту подтянутся более сведущие люди.

Удачи с проектом.

3. ргорь шуманский

С нами с:
    26.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте glorybox спасибо вам за комментарий и замечания. Вы не ошиблись я Игорь, при регистрации сделал ошибку.
    1по поводу объема с двускатной крышей и панорамным остеклением то по материалам думаю будет не бетон а метал.
    по остеклению учту ваше замечание.
    Конструктив данного строительного объема: кирпичные стены, ж/б перекрытия, деревяные конструкции крыши. отделка фасада метал и фасадный кирпич.
    Текстуры пока предварительные.

буду работать над ошибками.

4. Rebate

Rebate Знаток

С нами с:
    19.01.2010
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    59
    Вроде профиль представляет возможность изменить регистрационные данные, зайдите поправьте.

Пока что-то не то с гаммой, почитайте про настройку гаммы в программе для вашего рендерера, картинка сразу станет аппетитнее и менее выбеленной.

5. ргорь шуманский

С нами с:
    26.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Гаму использовал 2,2

6. Rebate

Rebate Знаток

С нами с:
    19.01.2010
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    59
    По текстурам не скажешь... хотя возможно это пересвет.

7. ргорь шуманский

С нами с:
    26.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    завтра выложу настройки рендера, и погаме

8. Владислав Кучерук

Владислав Кучерук Знаток

С нами с:
    20.08.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    на первом этапе я обычно моделю всё до мелочей но только то что касается дома (без окружения)
    затем накладываю текстуры с uvw маппингом прогоняю каждый объект (без матов)
    затем можно освещение, солнце, небо, доп освещение (вечернее)
    потом материалы объектов
    после всего - окружение - в него входит ландшафтный дизайн, трава, и лес вокруг по кольцу (если планируется виз с разных точек)
    вкратце план работы) удачи)

9. ргорь шуманский

С нами с:
    26.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо Владислав. Прислушаюсь к вашим советам.

10. ргорь шуманский

С нами с:
    26.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте.
    переделал окна, раздвижные двери. На балконе добавил перила. стена и крыша сделана под метал.

Вложения:

• 2485627.jpg
      2485627.jpg
      Размер файла:
      26,5 КБ
      Просмотров:
      85
    • 2485628.jpg
      2485628.jpg
      Размер файла:
      31,9 КБ
      Просмотров:
      93
    • 2485629.jpg
      2485629.jpg
      Размер файла:
      30,8 КБ
      Просмотров:
      82
  11. Anton Viborniy

Anton Viborniy Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Больше деталировки у ступеней

12. Anton Viborniy

Anton Viborniy Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    в таких больших окнах, должен виднеться хорошо проработанный интерьер

13. ргорь шуманский

С нами с:
    26.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    здравствуйте
    нашлось время и решил доработать.
    попробовал поработать с текстурами и материалами
    немного проработал интерьер

14. ргорь шуманский

С нами с:
    26.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    примеры ракурсов

Вложения:

• 2675347.jpg
      2675347.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      120
    • 2675348.jpg
      2675348.jpg
      Размер файла:
      497,2 КБ
      Просмотров:
      95
  15. Антон Серов

Антон Серов Знаток

С нами с:
    28.01.2008
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    58
    ИМХО: верхние стекла нереально крупные, добавить еще рам желательно. и кровля крыши почему на стену съехала? стену бетонной сделай.

Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей