Render.ru

Визуализация частного дома.

septimus

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Добрый день.
Доделали до такого результата, как на картинках.
Глаз уже "замылился", хотелось бы взгляда со стороны и здоровой критики.
Не нравится однообразие, нет изюминки, как достичь лучшего результата?
Буду благодарен за советы ЧТО переделать и подсказки КАК.
Заранее спасибо.
 

Вложения

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#2
Я бы поработал с материалами, сейчас всё выглядит одинаково, как будто нарисовано на бумаге.

Возможно, не стоит "бросать" так много теней на дом, да и сами тени излишне четкие.
 

septimus

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Последние две картинки для "понятия объема", свет для них будет по другому. Считалось ночью, не было возможности переставить свет.
AndrewV, спасибо. А что именно с материалами сделать нужно, сделать более разными? Просто тут нельзя большие загрузить, там "повиднее" было бы.
 

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#4
Мне кажется, что у них отсутствует своя фактура - микрорельеф, блеск и т.д. Посмотрите присоединенную картинку, там я выделил места, на которые хотел бы обратить внимание:
 

Вложения

#5
пробуй вечерний вид
свет в доме включи
материалы хорошо играют на ночных видах, больше контраста
у тебя маты полноценные? всмысле глосси,рефлект
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Тени от листвы ложатся хорошо, но они плоские, а должен каждый листочек пропускать свет по-разному
 

septimus

Активный участник
Рейтинг
5
#7
у тебя маты полноценные? всмысле глосси,рефлект
где как.
Тени от листвы ложатся хорошо, но они плоские, а должен каждый листочек пропускать свет по-разному
Мм... деревья готовые. Я понял про что вы говорите, хотелось бы, но сложновато будет такого эффекта добиться, не перегружая сцену, если конечно нет какого то секрета.

Попробую вечерний вид...
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#8
Секрет есть. Кладете на листья оверрайд материал. В Base - обычный, а вот в Shadow - с усиленной прозрачностью.
 

septimus

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Секрет есть. Кладете на листья оверрайд материал. В Base - обычный, а вот в Shadow - с усиленной прозрачностью.
Век живи - век учись. Вроде бы получилось. Стало действительно на много живее. Спасибо.

Подработали материалы. Цоколь поменяем позже. )
Сами видим несколько косяков, но возможно кто-то заметит что-то еще :)
 

Вложения

akd_info

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Доброе времиа суток всем. Какие то темныйе рендеры, вы ненаходите? Домик очень даже ничего:) Я бы камеру подкрутил бы, ISO 100, F number 8, Shutter speed 50.
 

septimus

Активный участник
Рейтинг
5
#14
У меня стандартная камера. Да, это монитор у меня не откалиброван. Я потом в фотошопе сделаю светлее. Помимо фотошопа, в максе какие косяки?
 

akd_info

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
В принципе нормально:) Там кустики темно бордовыйе красивае. От куда они? Самому нузно:) А солнце низко поставлено или как? А то несколько рендеров темноваты. Те которые в тени.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#17
Я бы тени в синеву увел в фотошопе. Можно использовать инвертированный канал Lighting из 3д макса в качестве маски.
 

septimus

Активный участник
Рейтинг
5
#18
В принципе нормально:) Там кустики темно бордовыйе красивае. От куда они? Самому нузно:) А солнце низко поставлено или как? А то несколько рендеров темноваты. Те которые в тени.
Эвермоушн 86 том - кусты там. Все растения тут эвермоушн.

Ну и тени от листьев надо привести к уму.
Что именно не так по вашему? )

Я бы тени в синеву увел в фотошопе. Можно использовать инвертированный канал Lighting из 3д макса в качестве маски.
Эх, я не владею максом на столько. Не умею пользоваться каналами. Попробую руками как то) Попозже выложу до чего доделали в максе и займусь постом.
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#19
Да, тени слишком темные для такого солнечного дня.
можно усилить щели межлу плиткой на доме, и камень который на траве еще текстуристее чтоли сделать дисплейс наверно увеличиьт надо
 

septimus

Активный участник
Рейтинг
5
#20
В общем, доделали до такого состояния.
Будем делать "пост", а потом еще вечерний вид попробуем.
С тенями я так и не понял как сделать) Посветлее сделаю в фотошопе.
Если еще кто-то грубые ошибки увидит - буду рад)
 

Вложения

Сверху