Render.ru

Визуализация без V-ray?

goodcobaka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем!

Работаю в инженерном бюро, сама архитектор. Поступил заказ на создание реалистичного интерьера. Начальник сразу согласился.

Я раньше строила в 3ds Max интерьеры. НО там был V Ray.

3ds Max скачала на 30 дней. На него конечно не установить V Ray. Вот сижу думаю, реально ли сделать реалистичный интерьер с Max-овским рендером?

Скачать и взломать программы не вариант. Я в Германии. Они этого не понимают.

Заранее спасибо!
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
Привет всем!

Работаю в инженерном бюро, сама архитектор. Поступил заказ на создание реалистичного интерьера. Начальник сразу согласился.

Я раньше строила в 3ds Max интерьеры. НО там был V Ray.

3ds Max скачала на 30 дней. На него конечно не установить V Ray. Вот сижу думаю, реально ли сделать реалистичный интерьер с Max-овским рендером?

Скачать и взломать программы не вариант. Я в Германии. Они этого не понимают.

Заранее спасибо!
в твоём Максе есть ведь Ментал? по дефолту. Он ничем не хуже Врея.
Кстати, если хочешь жить по-Грмански, по честному, то пробные 30-дневные версии нельзя использовать для коммерческой работы
 
#4
сделать можно , но он намного хуже
пробные 30-дневные версии нельзя использовать для коммерческой работы
что то не слышал про такое в течении 30 дней или 45 (corona) используй как хочешь, на крайний случай corona A6 всегда фул фри, а для архитектуры этого более чем достаточно и уж точно удобнее ментала
 

goodcobaka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
в твоём Максе есть ведь Ментал? по дефолту. Он ничем не хуже Врея.
Кстати, если хочешь жить по-Грмански, по честному, то пробные 30-дневные версии нельзя использовать для коммерческой работы
Спасибо за ответ! "Ментал по дефолту" - не знаю. Просто пока 30-дневная версия. Поясните пожалуйста что это такое "Ментал по дефолту".
Нет, я не знала, что 30-дневные версии нельзя использовать для коммерческой работы. Где именно это написано?
 
#7
вот перевод с короновского демо
https://corona-renderer.com/download/
КОРОНА ВИДЕООБРАБОТКИ ДЛЯ 3DS MAX 1.5 (ИСПРАВЛЕНИЕ 2) - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ УСТАНОВЩИК
Это последний коммерческий релиз Corona видеообработки для 3ds Max.Она поставляется в качестве универсального инсталлятора, которыйможет быть активирован как в режиме лицензии FairSaaS и Box.Если вы хотите просто попробовать Corona, вы можете активировать его в45 дней неограниченный демо -режиме.Там нет никаких ограничений разрешения, или водяные знаки, и вы можете использовать его даже в коммерческих целях.Он работает с 3ds Max 2012-2017.
С враем тоже самое я думаю
 

goodcobaka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
в твоём Максе есть ведь Ментал? по дефолту. Он ничем не хуже Врея.
Кстати, если хочешь жить по-Грмански, по честному, то пробные 30-дневные версии нельзя использовать для коммерческой работы
вот перевод с короновского демо
https://corona-renderer.com/download/
КОРОНА ВИДЕООБРАБОТКИ ДЛЯ 3DS MAX 1.5 (ИСПРАВЛЕНИЕ 2) - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ УСТАНОВЩИК
Это последний коммерческий релиз Corona видеообработки для 3ds Max.Она поставляется в качестве универсального инсталлятора, которыйможет быть активирован как в режиме лицензии FairSaaS и Box.Если вы хотите просто попробовать Corona, вы можете активировать его в45 дней неограниченный демо -режиме.Там нет никаких ограничений разрешения, или водяные знаки, и вы можете использовать его даже в коммерческих целях.Он работает с 3ds Max 2012-2017.
С враем тоже самое я думаю
Ясно, отлично, спасибо! Нет, у вирея нету демо версии.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#11
сделать можно , но он намного хуже

что то не слышал про такое в течении 30 дней или 45 (corona) используй как хочешь, на крайний случай corona A6 всегда фул фри, а для архитектуры этого более чем достаточно и уж точно удобнее ментала
триал, она-же "оценочная версия" выдаётся исключительно в оценочных целях, что не подразумевает коммерческого использования, то-есть создания контента для продажи, не знаю как там с вашей Короной, но у Автодеска это так, и записано в лицензионном соглашении, которое никто не читает
"Ментал хуже" - не смешите мои тапочки, вы просто не умеете его готовить, пойдите расскажите это зайке из группы по Майке, и примите на себя тонну помоев и обвинений в нубстве
"по дефолту" - это значит по умолчанию, в Максе уже есть несколько дефолтных рендеров, которые нет нужды устанавливать специально, внизу окна Render Setup можно выбрать Nvidia Mental Ray в данном случае
 
#12
вы просто не умеете его готовить
да уж куда нам, только избранные познали в нем истину как они думают и все готовят и готовят
а на сегодняшний день, при таком разнообразии движков, хочешь гпу, хочешь цпу и анрилы всякие и чего только нет, мучить живого трупа смысла нет никакого
 

goodcobaka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
триал, она-же "оценочная версия" выдаётся исключительно в оценочных целях, что не подразумевает коммерческого использования, то-есть создания контента для продажи, не знаю как там с вашей Короной, но у Автодеска это так, и записано в лицензионном соглашении, которое никто не читает
"Ментал хуже" - не смешите мои тапочки, вы просто не умеете его готовить, пойдите расскажите это зайке из группы по Майке, и примите на себя тонну помоев и обвинений в нубстве
"по дефолту" - это значит по умолчанию, в Максе уже есть несколько дефолтных рендеров, которые нет нужды устанавливать специально, внизу окна Render Setup можно выбрать Nvidia Mental Ray в данном случае
ясно, теперь поняла! до этого я работала в Максе 2009. Сейчас в 2017-ом всё заменили в настройках материала на какие-то кнопки, которые можно соединять между собой. Я мягко говоря в лёгком шоке. Не посоветуете какие-нибудь видео уроки (русский, английский - неважно) для Макса 2017 по наложению текстур?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#16
да уж куда нам, только избранные познали в нем истину как они думают и все готовят и готовят
а на сегодняшний день, при таком разнообразии движков, хочешь гпу, хочешь цпу и анрилы всякие и чего только нет, мучить живого трупа смысла нет никакого
я продакшн-рендером не занимаюсь, но когда надо что-то по быстрому рендернуть для себя или для превью, пользуюсь как раз именно Менталом или ФайналРендером, они гораздо быстрее Врея-Короны-Арнольда...А Рэдшифт какой-нибудь моя видюха не потянет
 
#17
Менталом или ФайналРендером, они гораздо быстрее Врея-Короны-Арнольда...А Рэдшифт
ничего не могу сказать про финал, но в ментале все что больше чайника, без хаков
гораздо тормознее чем корона не говоря про врай, да и с чайником у него тоже большой вопрос.
а уж ги и альясинг вообще слезы.
 

goodcobaka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
в окне матэдитора слева наверху Mode->Compact
Ura! vray ustanovila )) spasibo esche raz! :) Teper v "Assign renderer" nado vujbrat mejdu "V-ray Adv. 3.50.04" i "V-Ray RT 3.50.04". Chto lutsche vubrat?



Poxoje na problemu s lizensieiei. "could not abtain a licence (-96). Ne znaju poka chtdelat
 
Последнее редактирование:
Сверху