Render.ru

Визуализация архитектуры

#1
А стоит ли Латвейку для архитектуры пробовать? Как она насчет больших статичных сцен? Моделить удобно? (ну, там булины вякие, врезки, иссечения объектов, вставка ребер\узлов и т.п.) Радиосити у неё встроеная или плагином?
Подскажите, плс, ищу альтернативу Максу.
 
#2
Все есть, все встроенное. Это не альтернатива MAX'у - это MAX-киллер! :)
А если серьезно, то лучшего Modeler'а я еще не видел.

p.s. Сам в свое время с MAX'а перебрался, и доволен как слон!
 
#3
Obsalutno soglasen s "ShadowBG".
+, ya arxitector i osobenno dlya staticheskix scen luchshe LW ne nayti. S dinamikoy tozhe vse' 5+, no povozittsa nado bol'she chem v MAX-e.
A vot s modelingom, svetom i smaterialami - udobno i bistrey ne bivaet, a rezultatov mozhno dastich ooooooo... ... net pridelov.

P.S. Radiosity tol'ko s versii 6.0 ...
 
#4
Класс, сегодня пробовал 6.5 - понравилось. Не понравилось тока, что документации никакой, хелпа даже нет. Если кто видел на сидюке в прдаже,- брякниет мне, где или хотябы название сборника, по диалапу я все равно такой объем не утяну.
 
#6
у менуа та же проблема -я архитектор:) работаю в архикаде и максе но вот начитался кстати на этом же сайте интервью с крутыми лайтвейверами и первое что иеня заинтересовало и что я еще до сих пор не выяснил -это камеры LW они похоже имеют такие же параметры как реальные видеокамеры? вторе что порадовало -это приятный дизайн интерфейса LW65 и простота...

вопрос: как архитекторы архитектору скажите пожалуйста чем лучше всего конвертировать из 3ds в LW и в какой формат lwo или lws чтобы сохранить текстуры, свет и корректную геометрию? можно ли прямо из макса?
 
#7
Абсолютно авторитетно не скажу, но мне кажется я в Максе видел экспорт в Лайтваву (или он с каким-то плугином пришел?). Еще говорят, хорошо конвертить через Рино (он видать, всех поддерживает). А сцену наверное лучше в лвс експортить, чтоб камеры, свет и анимация перешли (если я правильно структуру ЛВ понял).
 
Сверху