Render.ru

Визуализация 6-этажного дома

cleolest2003

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Делаю визуализацию, замучалась с текстурой стен. Чувствую, что истина где-то рядом, вопрос простой, но застопорилась. Текстура Tiles дает окантовку по углам здания (полоски на торцах уберу) Как с этим бороться? И еще, геометрию делала в максе, на самом верху вылезли два пятна (там Poly). Почему? Какие варианты борьбы с ними? Очень срочно. Пожалуйста, люди добрые, отзовитесь.
 

Вложения

Виктор Кондрашов

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Тайлес на дисплейсе видимо стоит!? Поэтому и получаются дыры по краям. Кинь тайлес на бамп и если вариант не устроит просто сделай геометрией вручную.
Геометрию на крыше проверь, видимо где то точки сколапсены не правильно или группы сглаживания не правильно настроены.
 

cleolest2003

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Вот глаз-алмаз) Действительно тайлз на дисплейсмент, а по-другому не выйдет? Второй вариант как раз с тайлз в бампе, вообщем устроит) На геометрию уже нет времени совсем) С крышей тоже прав, наверное дело в коллапсе) Попробую что-то если успею) Эх, бессонные ночи) Муж из дома выгонит скоро) Хотя это конкретно для него любимого) Виктор, огромное спасибо!
 

plaksin

Активный участник
Рейтинг
7
#5
блин понимаю что не по теме но прям сильно кидаеться в глаза такая фигня как наклон пандуса при въезде на подземную парковку. представляю как это дорогущаяя ауди черпанула днищем прежде чем заехать туда)))) ещё раз извините что не в тему
 

cleolest2003

Активный участник
Рейтинг
11
#6
)))) Я хохотала очень) Но у нас это как-то сплошь и рядом) Особенно радуют лежачие полицейские высотой со стоячими) Я думаю, что этот казус с процессе стройки будут исправлять. И так еле всунули дом в план, так как клиент хотел много квартир, а по закону должно быть по паркинг-месту на одну квартиру ну и выше вообщем нельзя) Замечание по делу)
 

Виктор Кондрашов

Активный участник
Рейтинг
7
#7
рад что помог)) Не раз уже видел такие крутые спуски в гараж - самого удивляло как туда кроме внедорожника что нить заехать может!
 

cleolest2003

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Вот еще очень больной вопрос. У меня Win7 x64 3dmax2010 v-raySP5, периодически просто пропадают файлы, приходится сохранятся очень часто на случай, autoback при этом не остается . Это глюк? İли закономерность? Но главное, как с этим бороться.
 

Виктор Кондрашов

Активный участник
Рейтинг
7
#9
Если это глюк то очень страшный! У меня например зависает часто, правда при этом спрашивает: сохранить ли в бэкап? А иногда зависает без всяких вопросов, да и к тому же файл сцены убивает так , что в следующий раз не открывается.......благо что бэкап при этом не портит. Полагаю что из-за перегруженной геометрией и текстурами сцены, только файл макса у меня весил 150 метров!
win xp 64, 4 гига, max 2009, vray 1.5 sp2
 

cleolest2003

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Да, это действительно очень страшный глюк, если это глюк) Уже пару раз приходилось восстанавливать почти все) В том все и дело, что когда зависает, спрашивает сохранить ли бэкап, если сохраняю, то и файл умер, и бэкап( Вот такая солидарность( И файлы ведь небольшие. Спасибо, Виктор, переделала, вот что получилось. Ярковато, а с другой стороны с нашим солнцем в реале так, специально смотрела, хотя для картинки корявенько как-то.
 

Вложения

Сверху