Render.ru

Визитки

#1
Здраствуйте! Мне нужно научиться делать визитки в Corele , эту прогу я более или менее знаю. Приблизительный макет визитки я делаю так: 1. выбираю в макете business card, 2 . далее дизайн, оформление. А вот дальше как размножить по всему листу формата А4 чтобы ровно было и для правильной их обрезки не знаю как правильно распределить. Может кто поделится опытом верстки, кинет ссылочку на уроки или поучительные статьи. Хотелось бы освоить также создание буклетов и брошюр. Спасибо.
 
#2
размер страницы совпадает с размером визитки (90х50), ^+p, print preview кнопочка imposition layout tool поможет тебе с почкованием визиток, а кнопочка mark placement tool - метки обрезки
 
#4
Однако, если у тебя есть элементы на вылет,
то типография, как правило, требует вылет на 5 мм.
 
#5
Для печати на цифре как правило меньше см. http://corel.h15.ru/faq.php?lng=ru&cat=Допечатная%20подготовка&fa=1
 

Mike Udin

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Kelli Написал:
-------------------------------------------------------
> А вот дальше как размножить по всему
> листу формата А4 чтобы ровно было и для правильной
> их обрезки не знаю как правильно распределить.
> Может кто поделится опытом верстки, кинет ссылочку
> на уроки или поучительные статьи. Хотелось бы
> освоить также создание буклетов и брошюр. Спасибо.

Друг, извини, но это основы Корела. Пара тройка настойчивых вечеров за компьютером воздадутся сторицей. Ничего мудреного там нет и в одной теме всего не объяснишь, что тебе может понадобится в том или ином конкретном случае. Нарой книжку, глянь в содержание и все дела.
Про всякие там вылеты ты тут никого не спрашивай, наговорят лишнего. Узнай, где будешь печататься, там и выясняй подробности. Там лучше знают, как надо. И проблем потом не будет.


 
Сверху