Render.ru

Византиец

Рейтинг
189
#1
Долго делаю эту работу, но она уже так надоела что я уже не в состоянии видеть ошибки. Сейчас цель довести ее до финала и улучшить насколько это возможно. А здесь понадобится ваша помощь.
Собственно интересует все: освещение, материалы, текстуры и тп.
Еще думаю делать ли задник, или оставить на нейтральном фоне, чтобы не отвлекать от центрального обьекта.
И еще вопрос есть, кто знает как оптимизировать sss материал кожи. А то я его сделал, в отдельности он рендерится а вот вместе с остальным рендер длится вечность (а потом зависает).
 

Вложения

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
сделай задник как на героических портретах 18-19 века -- неясные коричнево-красно-чёрные разводы
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Плохо, что работа уже надоела. Потому как есть над чем поработать в деталях.
Поза у перса открытая, все на виду, и хорошо видна усдовность в отделке оружия, брони.
Меч вместе с ножнами просто прилеплен к бедру, хотя должен висеть на перевязи, как минимум...
А ремень перевязи перекинут не через то плечо, и поэтому заканчивается ничем...
Щит просто огромен, а удерживается каким-то тоненьким ремешком в руке. Такая громада должна обязательно иметь
какую-то сбрую для ношения на марше.
Ну а уж всякие стекляшки, служащие украшениями, прости господи, очень напоминают стразики "под Сваровски",
Китайского производства. Если допустить, что это драгоценные камни, то парня этого в первую же ночь свои
бы зарезали за такое сокровище...
Я так думаю :)
 
Рейтинг
189
#4
Плохо, что работа уже надоела. Потому как есть над чем поработать в деталях.
Поза у перса открытая, все на виду, и хорошо видна усдовность в отделке оружия, брони.
Меч вместе с ножнами просто прилеплен к бедру, хотя должен висеть на перевязи, как минимум...
А ремень перевязи перекинут не через то плечо, и поэтому заканчивается ничем...
Щит просто огромен, а удерживается каким-то тоненьким ремешком в руке. Такая громада должна обязательно иметь
какую-то сбрую для ношения на марше.
Ну а уж всякие стекляшки, служащие украшениями, прости господи, очень напоминают стразики "под Сваровски",
Китайского производства. Если допустить, что это драгоценные камни, то парня этого в первую же ночь свои
бы зарезали за такое сокровище...
Я так думаю
Спасибо за подробную критику. В плане достоверности почти все справедливо (кроме меча, он не прилеплен, там есть перевязь если внимательней посмотреть). Ну а поза она же постановочная, специально чтоб видно было все.
Я прикрепил образец, с которого моделил, не знаю насколько автор достоверно его воплотил но смотрится здорово, и стекляшки в тему.

"Если допустить, что это драгоценные камни, то парня этого в первую же ночь свои
бы зарезали за такое сокровище..."

Нет, этот византиец настолько крут что его невозможно зарезать!
 

Вложения

Сверху