Render.ru

Виз спортзала

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Здравствуйте .
Проблемы две.
1. Рендер 16 часов , при том ,что все материалы Diffuz i Bump. Сцена пустая . Что ему надо ? Цвета едкие , потолок серо буро малиновый . Даже не стала ждать окончания рендера , тем более что он остановился на том просчёте ,который показан в прилагаемом файле.

2. Не отображает одноцветные материалы ни в окне материалов , ни в Рендере. Diffuz загружен ( jpg с нужным цветом) , и на двери , и на потолок , и на окна . С учётом что материал с узорным файлом ,отображается везде. Стекла в окнах тоже не видно , оно там тонированное чёрное , зеркальное.

Спасибо. Жду .
 

Вложения

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Как же с этими ограничениями в правилах загрузить сюда все файлы с настройками , у меня их штук 15 , решила на каждый файл , разместить по 3-5 изображений с настройками , так разрешённых 300 Kb , настолько их уменьшают , что не видно ничего.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#3
На скринах ниче не видно. Давай большие скрины! Какие источники использовала в сцене и какой компьютер у вас?
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Fabricio я бы с удовольствием загрузила бы побольше , но правила ограничивают не более 300 Kb . Все ответы на вопросы в файлах которые не могу загрузить. :-( Там и источники света и настройки рендера и прочее.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#5
У всех получается а у вас нет.... Попробуйте в фотошопе сохранить для ВЕБ. Меньше весят картинки.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Вот это вы монстр! Как вы умудрились картинку 250х135 сделать по весу 1.8МБ??

P.S. Тема переименована
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Извиняюсь . ))))) Конечно же это я делаю что-то не так. Я же без претензий. ))))
Выкручиваюсь как умею . Делаю PrintScreen страницы в Максе , потом импортирую в CorelDraw , там обрезаю как надо , выделяю то,что надо выделить , Сохраняю. Далее открываю в фотошопе уменьшаю размер изображения и готово. Вот и получилось не понятно что .
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#9
Потому что через Корел прошло, вот и получается непонятно что. В фотошопе нельзя обрезать сразу?
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Ок. В следующий раз буду уменьшать правильно .

Уже обратилась с моей проблемкой в личку , к одному из "обитателей" сайта , пытаемся решить её.

Уважаемый модератор , удалите эту тему .

Спасибо Всем за участие .
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Нет, пока не удаляйте . Скажите пожалуйста , по какой причине не отображаются материалы ?
 

Вложения

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Не отображает одноцветные материалы ни в окне материалов , ни в Рендере. Diffuz загружен ( jpg с нужным цветом) , и на двери , и на потолок , и на окна . С учётом что материал с узорным файлом ,отображается везде. Стекла в окнах тоже не видно , оно там тонированное чёрное , зеркальное.
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Черновой рендер занял 7-10 минут .С этим разобрались .
Осталась проблема освещения и материлов.
Есть предположения ?

Спасибо.


William : Если честно , не сталкивалась ещё с этим v-ray color . Раньше ведь всё ок было.

P.S У меня Autodesk 2009 x64 . Vray 1.50 SP 4. Текстуры в диффуз загружаю специально, потому ,что помню нас учили ,что врей может не видеть , если не давать ему диффуз , а тут выходит наоборот. То цвет слишком едкий ( как пол) , то его вообще нет , то он слишком отражает другие цвета в сцене . Буду рассчитывать на Вашу помощь.

Спасибо.
С Уважением Анджелика Галустян .
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#17
я так понял, что вам нужно создать простой материал с цветом например синий, и вы специально для этого создаете синюю текстуру, но по каким-то причинам она не отображается в 3DsMAX, так? для этих целей в v-ray есть специальная карта v-ray color (нажмите на слот diffuse в редакторе материалов и выберете ее из списка, потом просто подберите нужный цвет).
+ вот урок по материалам:
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=432
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Боже мой , это же самые основы , а я только узнала . Теперь всё в норме. Благодарю Вас William . :))))))))))))))))))) Изменю цвета посмотрю что с освещением станет.

Спасибо за ссылку . )))
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Хм. А почему Бампа не видно ? Всё сделала как написано выше , задала цвет плитке , а бампа не видно в окне редактора . ????
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#20
Помоему вам просто надо почитать уроки по созданию интерьеров. Вопросы какие то детские.... Без обид.
 
Сверху