Render.ru

виз спальни хозяев - сделать лучше?

Upertaya Ляля

Активный участник
Рейтинг
5
#1
макс, врей, пост - шоп.
глаз замылен - нуждаюсь в конструктивной критике - маты и виз. на что обратить внимание и под каким углом?
 

Вложения

Mu3y

Знаток
Рейтинг
56
#2
1) Белые стеллажи как то не очень сочетаются с цветом кровати, и то что они стоят рядом с тумбами - смотрится как будто просто понаставили разной мебели в кучу
2) Спальня не кажется уютной - ощущение что кровать выставили в коридор, я думаю нужно как то отделить её, деревьями например
3) в плане виза - сделай чтоб солнце падало на кровать, почему то это очень приятно смотрится. Стена кажется слишком шершавая)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#3
Коврик перед кроватью - Врейфюр? Нужно короче ворсинки сделать, а то смотрится как большущий тапочек. Тюль не очень.... Стены мне не нравятся, но это дело вкуса уже. Удачи! Все ИМХО.
 

Upertaya Ляля

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Mu3y - спасибо за отзыв, с первыми пунктами даж спорить не буду - это к заказчикам, так же там и планировка- верно подметили - коридорная)) - как практика показывает - людям необходимо много разных функциональных поверхностей, как то думается, что уж лучше такие стелажи, чем шкафы в потолок или же множественные полки.....может быть ракурс для красивой картинки выбран неверно?? - как думаете?; солнце выставлено так как и в реальности - его оч там мало..., но для достижения красивой картинки, думаете, можно этим пренебречь??
dimkach, коврик - исправлю, что бы подправил в тюле??
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#5
по поводу - переделанного варианта, не касаясь планировки:
-эдакий цветок на стене - мне совсем не по нраву, я бы сказал что это безвкусно, станд. большая, аккуратная рамка, с красивым фото - обычно и возможно лучше будет
-текстура стен(слишком много бампа), пол(может добавить гянца и отражений?),
- кровать если заменить нельзя, стоит доделать - хорошие материалы+ испр моделька покрывала и подушек(это же для заказчика - зачем они лежат - по домашнему разбросанно?)
- надо определиться со стилем, т.к. имхо такая кровать с такими креслами, деревянными балками на потолке, и ажурным стеклом(на заднем плане) - не сочитаются вовсе
- добавить цветоведения, добиться сочетания основных цветов, имеем( стены один цвет, пол 2, балки на потолке 3, кровать 4, дверь 5 и тп....-цвета похожи вроде бы но режут глаз, неахти сочетания
- хорошо задекорировать, я бы поменял отвратный белый стеллаж, тумбочки возле кровати, и светильники на них(к примеру сделал их чем то похожими на потолочное освещение(с плафоном из белого глянцевого не прозрачного стекла)


Ляля, успехов)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#6
Ляля, посмотрите мой тюль в соседнем топике, в последних картинках. Если вам он понравится - могу скинуть настройки тюля :)
 

Upertaya Ляля

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Peter R. - ну вот...теперь все переделывать, заказчики тож сказали все поменять...((( исправлю - скину превьюшку
dimkach - конечно скидывай - одна голова хорошо - а две лучше! ))))))))
 

Upertaya Ляля

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Peter R. -сколько слотов матов из 24-х использовал бы в этой сцене?? примерно??.....со всем сказаным спорить не могу - у мня такой работадатель...был...не доходит озознание золотой середины..(( - помогите пожалуйста
 

Upertaya Ляля

Активный участник
Рейтинг
5
#17
ну допустим: дерево - говнодерево! у мня столько всяких текстурок деревянных матов и шпон, и паркет....и просто фактурное....я чего то не знаю! столики стеклянные ((( здесь ваще кака - я выставила белый цвет...чтоб в глаза не брасалось...а в самом деле то не так! - там всяких перепреломлений уйма! что с освещением - бардак - не получается ощущение живой картинки - чего не хватает - даж предположить не могу (( на ковер не смотрите - "сожгу"...
dimkach - скинул настроечки тюли - пока к ним присматриваюсь....но особой разницы пока не почувствовала....

еще вопрос - юз интерполяцион, афект шадой и альфа?? где мона посмотреть и с кем перетереть??
 

Вложения

Upertaya Ляля

Активный участник
Рейтинг
5
#18
ну допустим: дерево - говнодерево! у мня столько всяких текстурок деревянных матов и шпон, и паркет....и просто фактурное....я чего то не знаю! столики стеклянные ((( здесь ваще кака - я выставила белый цвет...чтоб в глаза не брасалось...а в самом деле то не так! - там всяких перепреломлений уйма! что с освещением - бардак - не получается ощущение живой картинки - чего не хватает - даж предположить не могу (( на ковер не смотрите - "сожгу"...
dimkach - скинул настроечки тюли - пока к ним присматриваюсь....но особой разницы пока не почувствовала....

еще вопрос - юз интерполяцион, афект шадой и альфа?? где мона посмотреть и с кем перетереть??
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#19
У тебя получилось очень темно и однородно по засветке, - свет в комнате включи.
Балки на потолке вообще ни к чему, под данный стиль намного логичнее впихнуть подвесной потолок интересной лаконичной формы.
 

Upertaya Ляля

Активный участник
Рейтинг
5
#20
да, согласна - дизайн менять буду однозначно :)
темно и однородно по засветке
да - и это буду исправлять...еще момент у мня моник жк - все картинки гораздо светлее, чем на монике ламповом - дома...(( - этот факт уже не только разочаровывает но имешает - есть ли какая управа на сие безобразие??
 
Сверху