Render.ru

виз комнаты

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Всем доброго времени суток.
Делаю визуализацию придуманной на ходу комнаты. Хочется сделать хорошую визуализацию, но пока что не получается. Глаз замылился, не знаю за что браться, чтобы довести картинку до ума. Буду рад, если подскажите в каком направлении двигаться.
P.S. картинка рендера - не чистый макс - немного высветлил в фотошопе кривыми.
 

Вложения

#2
диванчег бы сменить, не прикольный он
по кадру пустовато пока шкаф как то не смориться, стелажи с книгами это хорошо для вида но не хватает эксклюзивных и "вкусных" моделей.
фотоаппарат не сморится
 

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#4
2 Владислав Кучерук... да, я уже видел этот мейк офф, хороший тутор. насчет дивана - как бы, все с него началось, поэтому я его немного изменил, исправил текстурку, в общем не хотелось бы его убирать (см. картинки).

я немного переосмыслил всю картину и понял, что все сделал неправильно. поменял расположение окон (диван и кресло ближе к окну (вроде так логичнее даже)). подправил текстуры, но найти удачного ракурса так и не смог + еще не хватает деталей в комнате, чтобы сделать хороший кадр всей комнаты. поэтому пока что сделал только кусочек комнаты.

ЗЫ..комната с постобработкой.
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#7
Последняя картинка с постом нравится.
Не хватает Ambient Occlusion, предметы немного "висят" в воздухе и как бы каждый сам по себе. АО поможет связать их в единую картину.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#9
Ну, на мой взгляд, стало лучше. Я бы даже чуть посильнее сделал АО в отдельных местах.
Ещё мне кажется, материалы все какие-то слишком матовые. Отражений почти нет. Думаю, что почти все материалы должны иметь хотя бы слабые отражения - пол, деревянное кресло, ножки у дивана. Обложки у некоторых книг тоже можно сделать глянцевыми - для интересных бликов.
 

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#11
похимичил с фотошопом еще немного и мне показалось, что торшеркак-то не катит..мб кадр не очень удачный? глаз уже замылен, не могу оценивать адекватно.
для примера покромсал исходную картинку
 

Вложения

#12
подушку в топку)
по кадру мне больше всего понравилась картинка из 4го поста
И выглядит она свежее и приятнее чем картинки с постом, может мне просто нравятся глубокие тени вместо высветленной синевы.
И ещё момент в пользу 4го поста - ищи более сбалансированной композиции правильная расстановка акцентов и т д. Там шкаф достаточно сбалансировано смотрится и детали вокруг него, в остальных предметы интерьера урезаны.
И ещё момент: ищи ракурсы чтобы можно было показать глубину кадра, тоетсь ближние объекты, объекты в центре, дальние и опять же акценты (форма, цвет)
ракурсы ближнего плана с дофом можно попробовать.
 
Сверху