Render.ru

Виз интерьера. Бить можно сильно, но по делу:)

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет, артисты! выставляю на суд интерьер. цель в дизайне - избавится от ощущения, что сюда только переехали или там вовсе никто не живет. хочется атмосферности и бытового аккуратного беспорядка.
цель в визе - вот здесь прошу лупасить что есть сил. хочется, чтобы был красивый свет, материалы смотрелись классно во всех трех вариантах освещения, мощный ракурс.

Max2008, vray1.5 rc5
 

Вложения

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#2
и сразу вопросы:
1. на кирпичах появляется черная полоса четко по диагонали. стенка дисплейсментом делалась
2. на первой картинке (день) каждый раз свет просачивается под подоконник и в дырку в стене. не получается настроить ирмап, чтобы не ждать 3 часа виза с серым матом.

настройки тестового виза в прищепке. время рендера в среднем 21 минута без просчета GI
 

Вложения

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#3
особо тут смотреть пока не на что в плане виза. разве что я бы солнце сделал по ярче и по выше. в плане моделинга диван слишком угловат. кирпичная кладка крупная.Кресло не в тему. Нужно что-то полегче и по современнее. Монитор стоит прямо на солнце. А это тема не здоровая. да и человек сидящий за монитор явно будет не восторге. даже если будет зашторено окно. все равно не очень комфортно глазу фокусироваться будет на экране.

по вопросам. у меня такое было с черепицой лечили просто) делали отдельную плоскость и накладывали на нее тектуру с увв. помогало. Но у друга эта дрянь постоянно появлялась снова.
из чего у вас сделаны стены? подоконник? у меня такое было когда я делал стены из боксов. Врей вообще не любит когда объекты налазиют друг на друга. и начинает косячить. попробуйте выдавливать стены из сплайнов и скреплять все оъекты по привязкам.Если замоделите все стык в стык без наездов и пробелов то все будет пучком).
настройка рендера не идеал конечно, но очень хороший: http://render.ru/books/show_book.php?book_id=604
 

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#4
на счет монитора еще думаю, а вот диван с креслом из библиотек. скоро заменю на свои.

кирпичная стенка у меня отдельно сделана с увв. Все равно эта полоса появляется.

спасибо за урок, я по нему гамму настраивал. скоро будут обновления!
 

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#5
попытка номер 1.

немного уменьшил кладку кирпичей и полосы пропали
 

Вложения

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#6
много шума у материалов некоторых. добавьте сабдивов. Не совпдает масштабность диффуза и бампа на полу. и добавьте фонза окном. диван не годиться.в целом хорошо.
 

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#7
хм, вторичные отскоки брут форс? если да, то кол-во отскоков по-больше нужно на дневной картинке делать. Если нет вообще вторичных, то нужно сделать, иначе выглядит за окном ясная погода, а внутри — будто ливень идет. Плюс диванчику можно ффа сделать, а то больно уж он "деревянный". Удачи
 
Сверху