Render.ru

Виз деревянной бани

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#21
В общем вот результат работы месяца. Не впечатлят, но уж как смог, несколько слоев в ФШ пришлось делать. Жалко домик, он то на уровне, вроде. А комп поменяю , но чуть позже. Сил больше не осталось на эту работу. Пошел на рыбалку...
 

Вложения

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#22
если был бы комп получше ты бы смог сделать и баню лучше и тогда бы смогли бы разместить в галереи, но.........
меня если честно убивает трава но уже ничего не поднлпешь
и деревья какие-то мутные, а слева дерево .........
ну ладно удачной рыбалки )))))
 
#23
дело не в компьютере или версии макса, дело в юзвере! как говорил великий SALuto нужно иметь прямые руки и кривые извилины, а если ни того ни другого нет, то ни одна ферма и ни одна версия макса или врея не поможет! аффтор мой вам совет почитайте смежные темы, там много чего написано про настройку рендера на слабых компах и т.д. и т.п. Успехов (ИМХО) даже если вы сделаете лучше траву в галерею работу все равно не пустят
 

Onixsky

Мастер
Рейтинг
145
#24
Бревна копировал или инстансил? елси копировал, то лучше сделай инстанс копии, сцена много меньше весить будет...
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#25
Константин Суханаев (3D Work), вот поверите или нет, но вот эту последнюю лажу я сюда выложил как раз, что бы услышать примерно такой комментарий - спасибо вам. Только вот в словах "юзер" и "автор" вы допустили две грам. ошибки.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#27
дом хорошо смотрится. можно только добавить отражений в окнах и на черепице. не нравится растительность и дорожки из гальки.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#29
окна теперь нормальные. травке надо еще материал поменять (цвет сейчас не очень и прозрачность с отражениями не помешают).
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#30
Хорошо, спасибо, попробую, хотя уже и так массу настроек перепробовал.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#34
Еще хотел спросить, если не затруднит, время просчета около 9 ч, это много или нормально для такой картинки? Ir Map - Hight ,без изменений, L Cache - 2000, interp sam 15 вместо 10, Антиальясинг выключен, Linear mult., Adaptive QMC, Subdiv 0,005, 0,8 вместо 0,85. Sub солнца 6. Так же включен Embient с настр по умолчанию. Включен Detail ench. Гамма 1,8. Заранее спасибо. Да, еще, L Cache считался больше 4 ч, картинка 1ч 40 мин примерно.
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#35
я конечно не спец по настройке рендера, но мне кажется что 9 часов это многовато хотя бы 5-6 часов, но возможно для таких настроек это нормально, не могу точно сказать
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#36
смотря какой компьютер. если 4 ядра, то многовато, для 2-ух наверно нормально.
 
Рейтинг
309
#39
Выглядит хорошо - но, кажется, папоротник (или что это) выпадает по цвету, слишком кислотный.
И по настройкам L Cache - попробуй даже 300.
И на Ir map можно понижать.
Вернее мне пришлось на этой сцене
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=136762
вообще ставить 80 -
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#40
с постом по цветам лучше, но размытия лишние, хотя небольшую дымку на задний план можно добавить. с растениями что-то не то, все они кажутся какими-то не живыми, думаю что из-за цвета листвы и травы.
 
Сверху