1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

VIZ 4 subdivison

Тема в разделе "Визуализация интерьеров", создана пользователем Georg, 15 мар 2002.

1. Georg

Georg Активный участник

С нами с:
    15.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    А есть в виз'е динамическое разбиение геометрии, как в LS? LS ведь разбиват не сразу все, а в зависимости от отвещения.. :(

2. Justice

Justice Активный участник

С нами с:
    28.05.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Есть subdivison , тока не знаю почему, но больно сильн тормозит все енто... И Radiosity из трех раз два раза вешает машину целиком :(
    а может у меня чего и с настройками не так...

3. Alexey Duk

Alexey Duk Знаток

С нами с:
    08.07.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    52
    Нету :(, мне это тоже не понравилось. Но скорость настолько выше, чем у LS, что на такие мелочи можно не обращать внимания.

4. Justice

С нами с:
    28.05.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Здрасти нету... а в Radiosity Meshing Param.... там есть Global subdivison settings :)
    или енто не то... просто в LS не лазил и не знаю... спорить не буду :) тогда поправте...

5. Alexey Duk

Alexey Duk Знаток

С нами с:
    08.07.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    52
    Это не совсем то. То есть совсем не то. Мы говорим об адаптивном разбиении, которое автоматически увеличивает плотность сетки в местах со сложной светотенью. В VIZ е же разбиение можно только на весь объект увеличить или уменьшить.

6. Justice

С нами с:
    28.05.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    То есть всетаки енто из этой серии... то что действует на весь обект это точно.
    Тогда не совсем понятно каким образом в LS это действует? Как можно выделить отдельно у обекта его участок со сложной светотенью.. Есле интересует отдельный обьект, то можно в VIZ' е для каждого обьекта отдельно или для слоя назначать свою плотность сетки...

Поделиться этой страницей