Render.ru

VIZ 4 subdivison

Georg

Активный участник
Рейтинг
17
#1
А есть в виз'е динамическое разбиение геометрии, как в LS? LS ведь разбиват не сразу все, а в зависимости от отвещения.. :(
 

Justice

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Есть subdivison , тока не знаю почему, но больно сильн тормозит все енто... И Radiosity из трех раз два раза вешает машину целиком :(
а может у меня чего и с настройками не так...
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#3
Нету :(, мне это тоже не понравилось. Но скорость настолько выше, чем у LS, что на такие мелочи можно не обращать внимания.
 

Justice

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Здрасти нету... а в Radiosity Meshing Param.... там есть Global subdivison settings :)
или енто не то... просто в LS не лазил и не знаю... спорить не буду :) тогда поправте...
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#5
Это не совсем то. То есть совсем не то. Мы говорим об адаптивном разбиении, которое автоматически увеличивает плотность сетки в местах со сложной светотенью. В VIZ е же разбиение можно только на весь объект увеличить или уменьшить.
 

Justice

Активный участник
Рейтинг
5
#6
То есть всетаки енто из этой серии... то что действует на весь обект это точно.
Тогда не совсем понятно каким образом в LS это действует? Как можно выделить отдельно у обекта его участок со сложной светотенью.. Есле интересует отдельный обьект, то можно в VIZ' е для каждого обьекта отдельно или для слоя назначать свою плотность сетки...
 
Сверху