Render.ru

Витиеватый путь сохранения файла.

Annuran

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Привет всем. Вопрос в следующем: У меня есть файл формата ПСД со многими слоями и тд... я его сохраняю в определенную папочку. Законченный или немного отредактированный файл в формате ТГА я сохраняю в другую папочку, которая находится на другом диске и запрятана в кучу каталогов. Дык вот когда нажимаеш save as фотошоп предлагает сохранить файл где находится исходник и мне приходится долго лезть по каталогам чтоб сохранить в нужное место. Можно ли как то этот процесс автоматизировать? Можно ли эти папки в которые нужно сохранять куда нть вынести, чтоб не лазить по всем веткам а нажать один раз и папочка открылась.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Можно. Опишу три способа для винды:
1) В Windows 7 есть так называемые библиотеки. Правой кнопкой мыши по нужной папке > Добавить в библиотеку или Создать новую библиотеку. После этого в окне Open(Открыть) в библиотеках будет нужная папка.
2) Для XP и Висты такого нет, но можно прямо в шоповском окне добавить папку в избранное (правый верхний угол)
3) Самый техничный способ, который будет работать для любой винды и любой программы в винде. Копируем полный путь к нужной папке и при сохранении или открытии вставляем этот путь в строку "Имя Файла" (после копирования нажать Enter). Сразу откроется нужная папка. А если начать набирать первые буквы, то вываливается список файлов начинающихся на эти буквы находящихся в этой папке.
 
Сверху